6 Các câu trả lời

klo kita normal ya kita nunggu aja mbak, selagi klo bayi nya masih bergerak dan aktif mbak, kadang kita salah den prediksi perkiraan haid terakhir, saya juga pernah mengalami itu mbak sama anak kedua saya, lewat hpl lagi mbak, hpl nya waktu itu tgl 26/6 dia lahir di tgl 10/7 mbak, dan saya cek sama USG, banyak lah bilang yg ini dan yg itu, tapi saya yakin mau lahir normal dan akhir nya saya tunggu in mbak, dan alhamdulillah saya sampai lahir normal, dan udah di saran kan juga sama dokter di suruh induksi tapi saya nggak mau, induksi itu kan sakit, di bikin supaya kita lahiran kayak normal, klo gagal kita induksi pertama, di ulang lagi induksi kedua, klo gagal lagi baru SC mbak, soal nya saya udah tanya" sama teman" yg udah induksi mbak.. lebih baik saya saran menunggu aja mbak, dan di waktu itu di bilang air ketuban saya udah biru, kurang dan yg lain" mbak, pas saya lahiran alhamdulillah masih bagus semua nya mbak, dokter itu yg bilang, apa lagi saya lagi nunggu mau lahiran juga di bulan ni mbak, InsyaAllah anak yg ke 3 mbak..

makasih tanggapannya mom 🥰🥰🥰

wah sama.. awalnya aku ke dr spog mau usg 4D katanya pengapuran,oke minggu depan aku cek lagi kaget dokter loh kok belum lahiran ,katanya tunggu sminggu lagi oke.besoknya aku ngurus ke faskes 1 karna mau pake bpjs kan,langsung dirujuk kers buat periksa dlu ke dokter spog yang di RS,akhirnya ditunggu seminggu karna kan waktu itu hari rabu aku ke dr mandiri,besoknya ke dr bpjs dan sampai detik ini ga ada sm skli konpal pun keknya g ada deh..besok rencana aku mau ke RS buat periksa,kalo memang tidak memungkinkan ya harus di induksi takutnya BB janin tambah besar dan pengapuran meluas doakn ya moms,smoga yang induksi bisa berhasil tanpa harus SC

aminnnn mom semoga semuanya lancar ya mom, sehat ibu dan bayi 🥰 sbnrnya plasentaku masih bagus semua, cuma dikawatirkan ada pengapuran aja mom, makanya lsg dokter menyarankan untuk di induksi 😥 ditambah lg karna aku tinggi badannya agak ngga sebanding sama besar janin jd dokter makin kawatir takut debaynya makin besar

VIP Member

Bun, in syaa Allah induksi itu aman. Aku alumni persalinan secara induksi thn 2021. Tp setiap bumil pasti punya respon yg beda2 setelah di induksi ya. Ada yg 2x tindakan udh buka'an lengkap, atau ada yg hrs 5x tindakan baru buka'an lengkap. Aku termasuk yg tindakan 5x dari yg induksi lewat miss V, sampe akhirnya 2x induksi lewat infus. Kalo efek setelah tindakan induksi sendiri mirip2 kaya kontraksi palsu gitu (awalnya). Makanya bidan/dokter kasih saran selama induksi hrs banyak makan, belajar atur napas. Moga ada kabar baik ya bun 🥰

Qodarullah, bayiku meninggal bun karna ada indikasi KPD dan blm cukup bulan. Masih 6 bln, jd kemungkinan hidup sangat kecil. Kalo udh cukup bln in syaa Allah msh bisa bertahan..

maaf sekedar saran yaa Bun, kalo bisa USG kalau dokter bilang ketuban sm plasenta, dan bbj semuanya masih normal masih bisa tunggu dulu Bun smpai hpl. biasanya kan memang ada yang lahir lebih cepat 2 Minggu dari hpl, ada yang pas juga hpl dan ad juga yang telat 2 Minggu setelah hpl. sekarang coba ikhtiar aja dulu Bun buat pancing kontraksi.. semoga ibu dan janin nya sehat selalu yaaa

sama sama bun

Aku kemarin USG di 40 week, ke adaan plasenta dan ketuban masih baik masih boleh nunggu seminggu lagi buat nunggu kontraksi alami

makasih sharingnya mom 🥰🥰

aman ya janin ikut berjuang juga bu buat lahir gak bahaya dong

makasih ya mom tanggapaannya jd lebih tenang 🥰