25 Các câu trả lời

Boleh kok tp jangan banyak" takut e kembung,anak saya malah masih 2 bulan bapil dikasi puyer sama puskesmas,pindah klinik juga sama dikasi puyer ,ta kasi air putih alhamdulillah gapapa bun tp 1sendok takar obat bun . Cuman anak saya ga cocok jd bapilnya lanjut 🙄cocoknya pake obat sirup yg diresepin rs manis juga ga pait kok . Barang kali bunda mau tanya obatnya apa ntr saya kasi tau ,siapa tau cocok ke anak bunda ☺️

Bun klw gk boleh pake air campur asi bisa ko emng dokternya gk ngomng cara minumnya klw saya kmarin pas dede berobat umur 4 bln kn diksih sirup sama puyer saya tanya minumnya gmna ktnya bisa pake air bisa asi klw pake air dikit aj cukup satu sendok biat larutin tapi klw pake air bikin dede mual bun saya coba pake asi gk mual soalnya mungkin klw pake air bikin mual krna bau kn obat puyer tuh

Anakku 2 bulan kemarin sempat demam kejang, gak lama sih. Cuma karena ibunya panik jd dibawa ke id Lalu rawat inap dan diberi obat, sempat galau karena harus mnum obat plus tambah air putih. Tapi, ikhtiar dan bismillah aja bun.. Buat kesehatan anak Kalo boleh saran selama asi full Dan masih doyan asi, klo bisa terus susuin aja dan dijemur Obat menurutku tergantung diagnosanya sih..

Waktu baby saya bapil dkasih obat juga sama Dsa , tapi saya ga minumin, bukan ngeyel sih , tapi saya agak gimana gt minumin baby obat , akhirnya saya coba alami aja smbil doa" lah , alaminya paling djemur ,terus dibalurin badannya entah itu bawang atau apapun , terus di uap juga bun , sesering mungkin , Alhamdulillah sembuh .

Terikmakasih atas jawabannya bunda2 sayang, alhamdulillah dedenya sdh semakin membaik kondisinya.. Selain obat, gempur asi dan jemur jg, sama dipoko bawang parut diubun2nya😊Skrg malah emak dan bpknya yg kena flu😁

Anak bayi boleh ko bund diberi minum air putih.. Tp ga bnyak2 paling satu atw dua ujung sendok.. Sya dpt infonya dr dokter.. Sya jg bru tau setelah hamil anak kedua wktu anak pertama ga prnah sya ksih air putih..

Pake asi bun Habis minum obat dinenenin jg boleh. Anaku 40harian udh kena bapil. Trs puyernys pake asi. Dan tiap hbs minum obat lgsg ku kasih asi. Kata dokter asi ga memutuskan khasiat obat

anak saya waktu bapil gak prnh minum obat bun . klau menyusui di susuin aja terus,jemur juga di matahari pagi dan pake cessa yg untuk bapil lebih aman bun . dari pda hrus obat2 kimia bun .

Boleh Bun hanya untuk minum obat saja satu sendok teh... Habis itu lgsg di asi ... Di aplikasi itu maksudnya nggk boleh kalau air putih di jadikan minuman bayi sehari hari...

Maaf bun setauku kalau minum air putih gpp bun itu kan cm buat waktu minum obatnya pling 1 atau 2 sendokan... Asal jangan segelas bun.. 😄😄