40 Các câu trả lời

Udah bner bun, krn klau sy mikir2 lgi bidan itungnya dri Hpht dimna harinya kita msih dpat haid bun blum pembuahan... Usg kan dri ukuran janin

Biasanya UK usg dan hpht ada selisih..kalau trimester awal usg efektif buat nentuin usia kehamilan..tp kalau udah TM2/3 suka berubah2 HPLnya..krn perkembangan ukuran tiap janin beda

Kalo masih trimester pertama,usg lebih tepat bun..perbedaan usia kandungan itu biasanya karena siklus mens kita yg panjang atau ga teratur

Kalau saya tfsiran bidan dan dokter berbeda bun.. soalnya siklus haid saya yg ga tratur. Jd patokan d usg dokter bidannya pun ngikut dokter bun..

Iya bun, td juga nanyain maslh siklus haid dokter nya...

Mmg gtu bun.. Kalau dari bidan perhitungan nya dari hpht, sementara kalau dari usg itu berdasarkan ukuran dan perkembangan janin bun 😊

Kalo bidan kan dari hpht bukan usg bun, gpp aku jga pertama cek beda dua minggu eh skrg 18 week beda sehari doang sama hpht

Memang bgtu bund, klw bidan ngitungnya dari HpHt klw dokter berdasarkan ukuran janin lwt usg, klw sya ank pertama sya

VIP Member

Cocokan aja sama hitungan pribadi juga bund.. biasanya kalau mens nya lancar hitungan kita dengan dokter hampir sama kok..

Hitungan usg di dasarkan dari besarnya janin, jadi kadang berbeda dengan tafsiran dari mens terakhir 😁😁

Terkadang hasil usg sm perhitungan bidan lebih akurat ibu bidan bun Jadi lebih baik ke bidan dulu barubke dokter😀

Soalnya kalo dari bidan menghitungnya berdasarkan hpht bun.. Jadi ada selisih kalo dibanding dg hitungan usg..