40 Các câu trả lời

Seharusnya sudah 14-15 minggu an bund soalnya Hpht nya depan belakangan sama saya,,second opinion ajha ,,saya periksa hasil bidan,hasil usg dokter ,dan aplikasi ini sama smw, Cuman mungkin perkembangan janin beda2 yha bund,,mungkin jani bunda lambat,,,coba konsumsi nutrisi,dan vitamin yg bagus,,semoga nnt semakin membaik waktu periksa berikutnya

Asal dokter bilang sehat berarti yha bagus bund,,emang dokter jg gk ngitung perkiraan janinnya,biasanya sebelum d USG kan dokter nanya dr hpht dl,trus HPL d kasi taw jg,,

sama bun aku juga ngalamin gitu bulan kemaren aku USG bidan bilang usia kandungan 24minggu, tapi kemaren aku ke dokter spesialis terus USG katanya 24minggu juga, suami aku sih nyaranin buat ke dokter lain buat mastiin mana yang bener masa sampe bulan ini masih 24 minggu

Saya ikutin USG Bun di bidan saya udh 24 Minggu Di USG saya udh 22 Minggu .. Menurut saya sih akurat yang 22 Minggu USG karena perut saya kecil kalau bidan 24 Minggu perut masih kecil ga mukin..tapi ntah lah kadang suka mundur atau maju

Kasusnya gni bun, waktu di bulan april nya saya tespeck 3 x tp hasilnya negatif... Ktm hasil positif di tanggal 12 Mei

Sy HPHT 3mar bun. Dokter blg usia janin 14-15minggu. Dan itu berdasarkan 2 perhitungan yg dipake, yaitu dari HPHT n ukuran janin. Klo cek bidan sy belum pernah. Coba bunda cek ulang lagi. Ato nunggu kontrol bulan depan.

Haduw.. susah bun klo nentuin 4bulannya. Klo sy tiap bln sekali kontrol dokter. Klo bidan belum pernah. Ni juga mo nyoba bidan tp nunggu akhr bulan buat ambil buku KIA. Coba pakai aplikasi bumil gt bun. Ntr klo pas 4bulan coba langsung kontrol sesuai ato egk. Klo sy pake aplikasi usia bumil alhamdulillah 90% sama dg yg dokter. 😬😬

Aku jgag gtu bund .. beda bnget usia di usg sama.perhitungan dokter atau bidan kalau aku bund .. dokter atau bidan itung berdasarkan terkhir haid .. tapi kalau usg berdasarkan besar janin bund ..

aku HPHT 12 maret bun aku usg dan bidan sesuai bun USG 13week kata bidan juga 13week HPL 16 Desember sama dokter kandungan dan bidan . kayanya salah bun dokterny coba beda dokter bun

Biasanya hasil usg itu ditentukan dgn berat janin bun..saya juga gtu usia kandungan dr bidan 32 week tp di dr kandungan hadil usg msh 28 week..yg akurat itu ikutin hpht.bkn usg 😊

waah sama bun. aku pas usg hitungan hpht 32 week, pas usg di ukur dari lingkar kepala dedek nya 33 week, dari berat janin nya 28 week juga.. terus kemaren pas posyandu bumil masa aku dibilang kurang gizi padahal dokter bilang sehat normal. kan usg gak selama nya akurat. nama nya juga ngukur yang gak kelihatan mata . duh sampe stres aku bun awal nya

Saya juga selisih bun akibat hid gak tratur dan siklus haid panjang.. Bidan pun ngitung nya hpht tapi d kurangi 2 mnggu karena haid tdi.. Jdi ikut hasil usg pertama deh..

Saya juga beda antara bidan n Usg, beda seminggu mom... Bidan HPL nya 15 okt Dokter d Usg HPL nya 21 Okt Tp kalo bedanya jauh ya mgkn ada ksalahan mom

Sama bund , aku juga usg kemaren bedaa sama hasil dari bidan ,, dari dokter UK 12 minggu ,, kata bidan 14 minggu ,, kata nya wajar saja bun 😊

Câu hỏi liên quan