55 Các câu trả lời

VIP Member

mnurut pnglm sy bund.. lbih baik dipakaikn cm waktu tdr mlm sj.. spy ibu dan bayi sma2 bsa istrht.. ank sy tiap kali pipis psti trbngun dlm 1 mlm sj bsa 10x lbih ganti popok bhkn smp stok popok dan kain bedongny hbis.. kdg bru nenen dah merem di letakan bngun lg krn pipis.. kdg bru diganti pun sdh pipis lg. jd akhirny sibayi trnggu tdur ny, si ibu pun kelelahn. tp wktu dia uda umur smingu lbih baru sy pkein pamprs wktu tdur mlm.. jd bayi gk bolak2 bngun dan ibu pun bsa istrht tnp prlu was2 tkutny pipis dia gk nangis, tkut msuk angin.. ngecek ny tiap bayi nangis krn pingin nyusu..

Jika memang perlu menggunakan diapers dan kekhawatirannya adalah mengenai iritasi/ruam, solusinya adalah rajin mengganti diapers (setiap sudah BAB atau BAK atau jika sudah 2-3jam) atau bisa dikasih cream anti ruam nya kalau sudah terlanjur ruam akibat terlambat ganti diapers. Hanya saja sebagai pertimbangan, diapers ini tidak ramah lingkungan (tidak terurai dalam waktu singkat). Usahakan Bunda membuang diapers secara terpisah dari sampah lainnya (karena sifatnya sampah infeksi).

TapFluencer

sy pas lahiran kebetulan musim ujan bun trus popok bedongan abis jd kepaksa di pakein pempers. ehh kulitnya ga cocok jadi lecet sanah sinih kasian. semenjak itu ga pernah di pakein pempers lg. malah nyetok celana yg banyak. anak ku dr dulu kaya ga nyaman klo di pakein pempers bun. umur 1thn saya pakein tiap mau tidur sm mau pergi aja selebihnya ga pake dari usia 18bulan di ajarin pipis dan poop di toilet juga 😊😊

anak saya sktr seminggu sesudah lahir dipakein pampers terus krna nenek nya kasian kalo ganti popok terus, badan nya bisa pegel kalo bolak balik ganti popok krna dy sering pipis, pernah ada merah kyk iritasi trus dipakein baby cream zwitsal dan ternyata bkn krna iritasi tp krna saya sempet makan cabe...jd saya stop makan cabe dan iritasi nya hilang...

VIP Member

Popok kain atau popok sekali pakai itu optional bun. yang bikin bunda khawatir bayi baru lahir tidak dipakaikan popok sekali pakai karena kulit bayi baru lahir masih sensitive kan. sekarang sudah ada krim ruam popok bun, jadi ga perlu khawatir lagi, selama cara pemakaian dan membersihkannya tepat ga akan ruam 😊

anakku juga sama nih, dr baru lahir udh dipakein diapers dr RS. dr mrk dulu dipakein sweety tp waktu udh dirumah aq pake genki yg kebetulan emg udh dipersiapkan dr sebelum lahiran. setelah dirumah cm malam sih pake diapers, klo pagi, siang dan sore pake popok kain dan setelah pusarnya lepas cm pake celana

anak saya juga pake diapers dan diseling dengan popok waktu pagi. awal nya sempat ruam ketika pakai diaper mamypoko extra dry nb walau sudah di pakai baby cream dan sering diganti, lalu aku ganti dengan goon yg excellent dry nb dan alhamdulillah sekarang baik2 aja dan ruamnya sudah hilang.

anak sy 22 ny dr lahir sudah sy pakai kan pampers kok bun. . tp sy pakai kan pampers yg tipe perekat di popok nya . . seperti softex kita . . setelah 2mingguan baru sy beralih ke pampers tipe perekat di pinggang . . harus sering2 diganti juga bun biar gak ada ruam

hai bunda kenalkan saya rizka. Dua anakku pengguna diapers sejak newborn sampai usia 2tahun, alhamdulilah aman, asalkan sering ganti setiap 3-4jam sekali. Untuk anak ketiga sekarang saya pakaian Clodi, karena pertimbangan lebih sehat walaupun agak repot.

iya tidak lagi.. sama-sama, salam kenal juga yaa

saya lahir d RS. selama 2hr dsna, anak saya sudai dipakein pampers. jadi sampai drumah, saya lanjutkan saja pke pampersx bun.. alhamdulillah smua merk cocok k kulit anak saya.. jadi anak saya sejak lahir smpai skrg slu pkai pampers bun..

Câu hỏi liên quan