20 Các câu trả lời

Sama kaya anak saya bun, baru bulan kemarin DPT 2. Alhamdulillah cuma anget aja, yaituuuu mau nya digendong terus aga rewel😅yg penting disusuin terus sih. Trs setelah beberapa minggu pasca vaksin suka bengkak gt, saya tanya sama DSA katanya gpp normal soalnya kalo orang dewasa kalo disuntik dilemesin nah kalo bayi kan kaya ditahan gitu makanya jd bengkak hhe.

kalo rewel nya ngga bun alhamdulillah. Pas seudah vaksin&besok nya aja hhe

2 jam setelah suntik pahanya merah dan baby K nangis kejer musti digendong terus, klo dah baikan baru mau diturunin. 6 jam setelah suntik mulai anget, naik turun selama 2 hari 2 malam, dihari ke3 udah gak lg. dr bidannya dikasih obat panasnya plus dikompres jg. bln ini baby K mau suntik DPT3

Gpp bunda itu sudah biasa klo menurut aku.. kalo pengalaman aku ya bun.. biasanya klo bayiku setelah vaksin malemnya langsungvrewel badan deman gimana2 ga enak bobok ditaruh nangis klo digendong bobo lagi, kalo aku biasanya tidur smbil ku nemenin bun

mungkin bunda bisa ngerubah posisi tidur nya jdi miring, posisikan yg bekas suntikan itu d atas , bisa d ganjal dengan bantal ato guling biar nyaman, untuk kompres bekas vaksin kemaren sii d saranin sama bidannya buat pake air dingin

VIP Member

itu biasanya karena bekas suntikannya sakit Bun. demamnya emang sehari.klo anakku aku gendong sebelah. kaki yg disuntik ga ditekan pas digendong.demamnya memang sehari aja. kalau abis disuntik langsung dikompres aja biar ga sakit

demam dan jadi rewel setelah vaksin normal sih bun, gapapa. kalo ga demam, mungkin bekas suntikannya sakit. gapapa. disayang2 aja dikelonin dia pasti pengennya nempek terus sama bundanya

iya bunda maa syaa Allah tiap mau di tidurin pasti nangis minta gendong lg.

cb cek mom bekas suntiknya. mgkn itu masih sakit mom... bengkak gak.. baby aku abis suntik dpt itu agk bengkak & anget.. jd saya lgsg mandikan & kompres bagian yg abis disuntik itu.

dikompres air anget mom... insyaAllah gk bengkak lg.. itu yg bkin rewel sakit bekas suntik nya mom..trus susuin biar tenang baby nya

baby K manja nangis gak mo tdr d kasurnya pas pahanya merah aja selang 2 jam dari suntik tapi begitu dah gak merah dah enakan kali pahanya dah mau lg tidur d kasur

VIP Member

gpp bun emg pasti rewel anak aaya dl jg gitu mau tidur aja smp saya gendong. di kompres am air hangat yg bekas suntikannya bun sm jgn luoa d beri penurun panas

VIP Member

normal mom, bayi tiap habis di imunisasi menjadi rewel meski ada yg demam dan ada yg gak anak sy tiap imunisasi syukurnya ga demam to rewel mom

Câu hỏi liên quan