76 Các câu trả lời

jangan bun, wajar bumil sakit badan ini itu.. enjoy in aja, karena sama bun yg lain juga ngerasain apa yg bunda rasain.. kalo ga tahan2 bgt kata bidanku boleh diurut, tp diurut sama orang yg emg bener2 ngerti jgn sampe ke daerah perut / peranakan, jgn sembarang orang..

dokter tidak nenganjurkan minun jamu ya bun, ada bbrp kasus, ibu hamil suka minum jamu, eh plasenta nya gk lahir, msh menempel kuat di rahim, terpaksa dikuret jadinya.. klo pegel2, coba minta suami pijit2, pakai minyak telon atau kayu putih boleh kok

dari pertama kali periksa sama bu bidan sudah warning keras, jangan minum jamu... saya hamil 8w juga suka pegel, ngilu semua tulangnya bun...taoi ajaib obatnya cmn dielus2 sama bojo sembuh...alhamdulillah 😊

Ga boleh bun. Jamu itu biasanya bagus utk melancarkan haid kn? kebayang ga kalo pas hamil kita minum jamu, yg ada bs kontraksi dini rahimnya.. Wajar si saat hamil badan pegal2, dibawa istirahat aja bun nanti baikan sendiri kok.

Hebat banget bun doyan minum jamu 😂 saya sih cium aja uda enek banget. Obgyn saya saran jangan minum gituan bun. Minum jus aja lebih banyak vitaminnya. Kalau bunda lelah ya tidur istirahat. Banyak konsumsi air jg.

VIP Member

jgn bun. jgn minum jamu2 atau obat macem2 dulu Bun. klo pegel mendingan bunda mandi pakai air hangat atau minta suami pijitin. kr sesuatu yg kita masukan dari mulut kita, akan mempengaruhi janin yg sdg berkembang.

jangan bun, teman sy sndiri ngalamin ktika sy jenguk di rs stlah mlhirkan plasentanya lengket didlm karena sering minum jamu, no hoax loh bun krna sy menyaksikan sndiri dr dia sering minum jamu smpe udh lhiran

katanya sih Ndak boleh bun,, saya dr awal hamil udah Ndak pernah minum jamu lagi, plg kl pegel2 aku olesin minyak kayu putih tp kl pinggang dan perut Ndak aku olesin Bun,

kalo cuma beras kencur ga dicampur apa apa gpp, itu malah kayak nambah tenaga, badan jd enak.. soalnya aku begitu.. sampe skrg ga ada apa apa Alhamdulillah..

jangan dulu bun setau aku endapannya itu yang bahaya bisa bikin keruh air ketubannya mending kalau capek buat istirahat bun tidur cukup gitu

Câu hỏi liên quan