13 Các câu trả lời

aku bun.. aku kasih forti terus sekitar 1 minggu an sampai anaknya bisa makan lahap (krn sebelumnya dilepeh2in trs) habis itu kutawarin homemade ternyata sukaan homemade, gamau forti lagi sampe 8 bln an. sejak itu kukasi selang seling krn aku mau dia dapet nutrisi nya dan juga biar bisa terbiasa makan forti kalo aku ga sempet masak atau masakan ku failed. seingetku anakku dulu kukasih 1 rasa yg sama sampai isi dus nya habis bun, sekitar 2 hari an, baru ganti rasa.

hehe oke makasih bun, saya jg baru mau nyoba selang seling buat dede biar ga bosan menu homemade 😅

VIP Member

Saya dominan fortifikasi bun. Sejak awal MPASI pilih yang udah mengandung protein hewani. Kadang diseling homemade kalo pas libur (saya kerja) atau sesekali beli bubur bayi yang dijual di pinggir jalan. Selain itu saya juga nyoba bubur organik instan yang dari beras, jadi harus dimasak dulu. Kalo makan, saya tambahin margarin cair sedikit. Sekarang anak saya 6,5 bulan

kalo soal varian rasa mana yg cocok d anaknya aja bu. kalo sampe kapan mau pake fortif ya terserah ibunya, ga ada aturan sakleknya. tp krn tujuan mpasi itu sebagai pengenalan makan menuju menu keluarga, sebaiknya diselingi jg sm bubur homemade spy anak kenal sm masakan rumahnya 😊

saya pas awal nyoba masak sndri bun, ga tau knpa si ade ngamuk dn jerit2. akhirny dicoba yg instan malah lebih sukaan yg instan. saya tetep kasih homemade sesekali, meskipun tiap makan yg masakan saya dia ngamuk2. haha 😅ibuny belum jago masak kali yah anak saya udh 6,5 bulan..

VIP Member

kalo saya atas saran dokter memang disarankan pake fortif untuk pengenalan 1 kali dlu nanti bertahap jd 2 kali jd 3 kali gtu.. untuk rasa tergantung sih bu untuk awal2 anak saya cm suka cerelac kacang ijo sama beras merah

pas blm di kasih air bun 2 sdm.. kalo soal rasa sih tergantung bunda mau di selang seling atau gak.. saya 3 hari pertama pake 1 rasa, pas diliat anak mulai bosan baru saya beda2kan rasanya tiap makan..

boleh ganti ganti rasanya biar ga bosan, tapi kalo untuk awal awal di coba 1 rasa untuk 3 kali makan buat pengenalan, hari besok ganti lagi begitu.. tapi semua balik lagi terserah bund

anakku 9 bulan masih suka sy seling bubur fortif bun , apalagi kalo yg merk anak ku suka , lahap bgt bun untuk selingan aja , kalo sy 3hari homemade 1 hari fortif gtu bun ,

yummy bites bun favorit anakku , snacknya juga

kalau sya gnti2 rasa bun.. smpe umur 8bulan.. pas 8bulan skrng nyoba bikin sndri tp kdang2 bubur instant jga biar ngga bosen..

TapFluencer

klau saya pagi instan siang homemade Bun,biar g bosan trus biar Cepet g ribet klau pagi

saya juga diawal pake bubur fortif bun, tapi cuma 2hari . setelah itu homemade