22 Các câu trả lời

anakku sudah aku mandiin pake air keran waktu usia 4 bulan bun,, sampe skrg sih aku mandiinnya tergantung cuaca, klo lg cuaca dingin/hujan pake air anget, tp klp cuaca panas pake air dingin... klo bunda mau mulai mandiin pake air dingin,,pelan2 ya bun..mulai dr ujung kakinya bru perlahan ke atas... jgn lngsung ke badan apalagi kepala...

VIP Member

Selain fisik anaknya, tergantung cuaca tempat tinggal bunda jg. kalau di daerah yg pagi2nya sejuk ya masih kasihan.. tp kalau daerahnya panas, malah mandi air dingin biar seger. Anak saya sekitar umur 6 bulanan sudah mulai mandi pakai air suhu ruang. Tp kalau Lg ga enak badan atau sakit ya ditambahi air hangat lagi

tergantung anaknya jg kali ya.. soalnya bayiku 4 bulan kucebokin pake air dingin aja dy demam 3 hari.. dasar maknya iseng pas usia 5 bulan coba lagi dan ternyata demam lagi.. dri situ anakku gag pernah nyentuh air dingin lagi... kecuali untuk cuci tangan atau muka kalo abis makan belepotan...

tergantung bun, yg bunda mksd itu air keran kan, klo bisa mah d atas setahun tp klo anakku dr umur 5 bulan krna wktu itu ruam popok smpe luka jd cebokinnya harus pke air mengalir lgsg dr selang jd sejak itu mandi pun pke air selang tp harus pelan" bertahap suhu air nya

TapFluencer

bertahap ya bun jangan langsung air dingin. nanti trauma anaknya. saya coba diusia 8bln. dan itu pun bertahap ga langsung mandi air dingin. bener bener mandi air biasa tuh 1th itupun liat cuaca mendukung atau ga

toko perlengkapan anak online harga murah dan lengkap loh bun banyak promo menariknya juga klik link di sini ya 👇👇👇 https://shopee.co.id/bunbunbabyshop?smtt=0.0.9

VIP Member

lihat fisik anak, respon anak, dan cuaca. anak saya 5 bulan benar2 air dingin. awal2nya sih cuma anget2 kuku karena emang super panas.

Anakku 5 bulan kadang2 tak mandiim air dingin karna pas cuaca jg panas banget. skrg 6 bulan pake anget lagi soalnya musim dingin 😅

anakku setahunan baru aku mandiin air dingin ..itu juga saya kenalin bertahap Bun... tergantung cuaca kota bunda juga

kayanya terserah ibunya deh mau usia berapa pun, tapi kalo aku kasian aja mandi air dingin