141 Các câu trả lời

saya o begitupun suami. sebenarnya Dede ga kuning pas lahir tapi berhubung di RS dan selama 3 hari mendung terus ga dijemur menjadi kuning. tapi setelah pulang langsung dijemur dan bersyukur kembali normal

anakku alhamdulillah baik2 aja bun. memang sempat kuning tapi setelah tes lab, tapi ngga sampe fototherapy. cuma ku jemur pagi dan gempur asi sudah balik semula. dan alhamdulillah sehat sampe sekarang

VIP Member

Saya O suamu B. Bayi saya sempat kuning sampai usia 6hari. Bilirubinnya mencapai 16. Lalu di terapi sinar biru (fototerapy) alhamdulillah sampai skrg anak saya sehat aktif dan udh ga kuning lagi

bisa jadi iya. soalnya anak kedua ku gitu bun, aku O anak aku B (ikut ayah nya) eh billirubin nya tinggi dan harus di sinar. ya kata dsa nya sih bisa juga karena faktor beda goldar sama aku

VIP Member

Saya O, suami AB. Anak saya B, dan sempat kuning pada 1 minggu pertamanya. Penjelasan DSA saat itu, selain setiap newborn beresiko kuning (berapa persennya lupa), memang inkompabilitas ABO

Siap bunda terimakasih sudah sharing

VIP Member

sya juga golongan darah O tpi bayiku kuning bkn krna itu,krna byi ku prematur,dr blng nya sih gtu sya rajin jemur klo pg dan di gempur asi,allhamdulillah 10 hri gtu mulai hilang

tenang bunda tidak usah panik menghadapi info seperti ini..jika anak mengalami /terlahir kuning bisa dijemur nantinya n dokter anak Akan menginformasikan bunda mesti bagaimna

VIP Member

aku O, anakku B ngikut bapaknya. sempet disinar 4hari, pulang k rumah 3hari pas kontrol ga boleh pulang lagi, harus disinar lagi karena bilirubinnya makin turun.

Saya O dan bayi saya 22 nya kuning tapi alhamdulillah yg kedua gk terlalu kuning yg pertama bilirubinya 12, tapi DSA nyaranin di jemur sama banyakin asi aja

goldar ku O dan anak ku sempet sedikit kuning pada mata nya,tapi gak sampai di rawat,umur 2 minggu udah normal lagi karena saya gepur asi dan jemur pagi