7 Các câu trả lời

VIP Member

anakku bru nginjek usia 3bln tpi bru kmrn ini aja minta nyusu smbil digendong tpi saya kasih pngrtian klo nyusu itu gaboleh berdiri, harus duduk. aku ngmng bgtu smbil ambil posisi duduk tpi lama lama anak jg ngrti ko dan ga rewel lg. mungkin krna dibiasain aja jdi bablas ga kekontrol, klo aku mungkin krna badan anak pda sakit jdi lebih manja

karna kebiasaan aja bun. anakku jg jrang bgt mimik posisi duduk. jd klo mimik ibuk selalu tiduran entah itu kanan ato kiri bun. klo aku sih gakpapa cz lebaran kemarin bayiku tak ajak silaturahmi kemna2 jd tidak minta asi. jd koorperatif gak malu2in bertamu. klo udh smpe rumah taruh kasur lngsung minta mimik ibuk.

klo muntah selama 4bln ini baru 2x bun. laennya gumoh2 aja. bayiku jarang sekali aku sendawakan bun. cz biasanya klo mimik ibuk smbil tiduran otomatis di lepas sendiri dan anakku sudah tidur bun.

bayi saya beberapa hari yg lalu menolak menyusu melalui pd atau dbf bunda entah itu posisi tiduran maupun duduk, maunya asi pakai dot. saya cemas lalu pelan2 saya biasakan lagi walaupun sering sampe nangis2 tapi akhirnya mau lagi menyusu dbf dengan berbagai posisi

Sama nih bun, sekarang anakku juga kalo nen mintanya sambil tiduran kalo sambil duduk sering nolak. Tapi alhamdulilah mom nya bisa ikut rebahan. Kalo lagi main dirumah sodara langsung nen dikamarnya ngga papa bun

bisa jd krn posisinya ada yg kurang nyaman bun