13 Các câu trả lời

BIG NO!!! itu bikin BB bunda yang drastis naik tapiii nutrisinya kurang terserap optimal kejanin khawatir kalau bumil sering makan yang gitu2an nanti TM3 malah dicek lab darah ada indikasi medis yang mengharuskan SC saran dokter SpOG koq gituh dunia permedissan sedang tidak baik2 saja banyak berita dokter mengalami depresi yang vira dokternya aja ditargetin sebulan harus bayar 40juta tentunya dengan jalan ninja kalau ada operasi salah satunya seperti SC yang mengharuskan rawat inap pendapatan biaya operasionalnya kan gede

betul bun. saya pindah obgyn 4 kali aja, gaada yang nyaranin makan es krim sama sekali. pokoknya disuruh skip yang tinggi gula.. kaget banget kalo masih ada obgyn yang nyaranin makan es krim, tapi gak dijelasin detailnya. seminggu maks berapa kali.. kasian ibu2 kalo salah paham. bisa2 mereka makan sehari berkali2 es krimnya 😭🙏🏼

VIP Member

dibanding makan ice cream lebih baik makan real foodnya bund.. susu uht plain, telur rebus, ayam/ikan/daging merah, alpukat.. bisa naikin bbj kok takutnya kalau terlalu menggebu2 naikin bbj pakai ice cream, bundanya kena diabetes gestasional apalagi kental manis, sebaiknya di hindari. selama hamil

lho buu baiknya malah gak pake es krim dan kental manis buu baiknya pakai tinggi protein hewani. bukan tinggi gula bu. bahkan itu kental manis gaada gizinya. isinya cuma gula pake begituan nnti gula darah juga bisa ikut naik.

@yunita yaudah gaskeun bun. Makan es krim nya sehari 3 cup ya 😁

Dokter obgyn sy gapernah menyarankan menaikkan bbj janin dgn es krim bun. Disuruh banyak makan protein hewani terutama, dikasih tambahan suplemen (glutrop), dan minum susu peptisol.

jgn kebanyakan bun nnti kadar gula naik bahaya juga. putih telur , tempe , alpukat trus jgn lupa sering tidur siang yaa. kalo pgn cepet coba susu PEPTISOL bund.

insyaAllah bund optimis aja. tp emg agak mahal susunya. bisa di campur sama uht yg fullcream bund , tanpa gula

aku yg gula darahnya rendah aja gak berani bun makan manis2 begini. mending coba naikin pake protein hewani aja. sehat ke bundanya dan ke babynya juga.

aku minum susu sgm cepet naikin bbj slama dua minggu dan makan nasi yg banyak jangan lupa lauk pauk penuh protein

protein hewani aja bund, nnti pas cek lab tm 3 takutnya malah gula darahnya yg naik nnti repot lg

banyakin makan protein hewani bun, es krim gakpapa sekali-kali soalnya gulanya tinggi

duuuhh lebih bagus makan alpokat aja bun takut nya kena diabetes makan manis² gitu

@yunita - bun aku pas usg 31w bbj 1,3 kata dokter normal bun, tapi di aplikasi ini uk segitu udah 1,5. aku jadi bingung