25 Các câu trả lời

VIP Member

waw gede itu bun.. temenku ada yg lairan normal bb anak 4 kg.. uda dsarankan dkternya sc tpi dia gamau, tp klopun normal jg gpp krna kndisi ibunya jg masi mampu buat lairan normal.. cuma ya gtu, obrasannya bnyak.. sama kayak Sc.. pasca lairan masi pake kateter bbrapa hari..

bund sodara sya lahiran 4,9kg itu normal tanpa jahitan pula😭sy yg lahiran 2,7 jahitan luar dalam 24

itu kegedean,waktu anak saya 38minggu bbj 3.6 aja kegedean..bisa lahir normal kalau gk ada indikasi yg lain,kalo saya waktu itu gbsa lahiran normal karna ada beberapa indikasi .. bbj kebesaran,kelilit tali pusat 1, placentanya hampir menutupi jalan lahir..jdi tdk disarankan untuk lahir normal harus sc

Kadang antara usg dan waktu udah berojol bisa beda bun, aku kemarin usg 3,4 eh keluarnya 3,7 Alhamdulillah normal, tapi ada temen aku usg nya 3 lebih tapi waktu keluar 2,4. Tapi kalo bisa normal aja dulu bun, tapi misal dokter bilang sc gapapa sc. Semangat bunda 🥰

makasi ya bund tetep semangat

woww.. ini bayi gemoy 😁 Normal atau sc itu tergantung dari ibunya. Kalo kondisi ibu memungkinkan untuk lahiran normal,,in shaa allah bs tapi ibu cukup berjuang karna si bayi gemoy 😁 Nah kalo kondisinya sudh tidak memungkinkan,,pasti dirujuk buat sc bu.

pengalaman aku , d 38 week udh 3kg terus pas pecah ketuban d 40 week , sempet d rangsang Krn cuma stagnan d pembukaan 1 , smpai pembukaan lengkap g lahir2 ternyata baby gede 4,5 kg 🥲 akhirnya SC + rasain sakit normal..

itu besar bun jgn makan santan sama yg manis manis dulu. diet karbo jg emang sih taksiran dokter blm tentu vakid, tp baiknya diet dulu. kasian nanti kalo kebesaran

VIP Member

masih ada waktu buat bunda olahraga biar bisa lahiran normal dan mengurangi robekan. bunda bisa cari di yt cara utk mengurangi robekan saat lahiran

saya UK 39 mau ke 40 week janin juga 3.7 bund, insyaAllah bisa kalo bunda tidak CPD (panggul sempit) biasanya diukur dari tinggi badan juga semangat

iya bund makasi bund , tetep semangat

aku dulu dilahirkan ibuku dengan BB 4kg lebih secara normal bun 😂 bismillah bun semoga bisa lahiran normal juga ya bun. 🤗

Baby saya 4 kg bund, Alhamdulillah lahir normal walaupun jahitan banyak tapi pasca lahiran gk sampai di pasang kateter 😍😍