123 Các câu trả lời

Saya pas tanggal hpl periksa ke Spog, dan beberapa hari udah ngeluarin lendir coklat tapi masih konpal terus. Sama Spog-nya diresepin obat, kalo 4hari belum lahir disuruh balik lagi. 4hari setelahnya saya balik lagi karena belum lahiran, eh disuruh induksi hari itu juga karena bbj udah gede. Akhirnya pulang ngambil perlengkapan, sama ngurus rujukan ke puskesmas(karena pake bpjs😅) Dipuskesmas diperiksa katanya pembukaan 1 tapi sempit. Mana perawatnya bilang "Sempit kayak gini masak mau lahiran normal?". Bikin down pikiran saya. Selesai itu langsung ke Rs, sampai Rs jam 2 siang. Masuk ruangan bersalin jam 5 sore, suami dipanggil ditanya yakin induksi nggak? soalnya induksi kemungkinan berhasil 50%. Dan sakitnya berlipat karena kan kayak dipaksa lahir, kalo nggak tahan sakitnya nggak boleh minta Sc . Boleh Sc kalo udah dokternya yang nyaranin. Suami udah bingung gimana nantinya, tapi saya tetep kekeh mau cobq induksi dulu. Akhirnya di Induksi habis Isya, Selang 30menitan kayak ada air keluar pas diperiksa udah pembukaan 3. Dan pas itu belum ngrasain kontraksi, masih kayak nyeri biasa mau haid. Jam 8 lebih baru ngerasain kontraksi dan pas dicek udah bukaan 7. Dan itu udah pengen ngeden, bidannya langsung nyiapin semua peralatan. Alhamdulillah jam 20.45 bayikku lahir. Dari bukaan 7 ke lahiran kayaknya cuma 30menitan. Dan Alhamdulillahnya lagi saya nggak ngrasain kontraksi yang kayak orang orang bilang, apalagi saya induksi yang katanya sakitnya berlipat-lipat.

ikut sharing ya bund, pengalaman lahiran anak pertama lahiran maju 2mgg dari Hpl, mulai ngerasa kontraksi teratur itu jam 2 pagi belum ngeh kalo itu dedenya mau mbrojol soalnya belum waktunya 😵‍💫 lama kelamaan kontraksi semakin intens, akhirnya mutusin ke Rs priksa jam 7 pagi di cek ternyata sudah bukaan 4 (belum pecah ketuban) sampai bukaan 8, jam 10 malem dan itu ngerasain mules bgt pengen ngejen dan itu ketuban baru di pecah sama bu bidannya bukaan full itu sekitaran jam 11 malem dan baby launching pukul set 12 malem jadi full nya ngrasain kontraksi sampai lahir hampir 23 jam (tanpa di induksi) alhamdulillahnya bisa lahiran normal , pdhl sebelumnya sudah dibilang placenta previa marginal gaboleh banyak gerak supaya ga nutup jalan lahir , selama kontraksi diobservasi terus, Dokternya jaga" siap buat tindakan sc tapi qodarulloh baby kepala e turun duluan jadi aman buat lahiran normal. saat hamil sempat down karena placenta previa takut kalo sc , pasti pemulihan lebih lama apalagi kondisi org tua jauh , mertua gabisa bantu ,suami kerja, ekonomi lagi diuji tapi yakin allah selalu memberikan yg terbaik apapun itu. untuk momy yang mau lahiran semangat ya terus berdoa dan dijaga kesehatannya. 😉

setengah 7 pagi cek ke bidan RS pembukaan 1 disuruh jln keliling RS agar cepat pembukaan ru beberapa langkah dah ngga kuat lemes bgt auto infus.lg infus bidan datang bilg mau dipindahkn ke ruang bersalin , di ruang bersalin hanya aq doang pasien.lg infus dokter ditemani 4org bidan datang ngomong"ibu ,knp di rujuk?masalah apa?kami cek buku kia semua normal,cek darah semua normal,krn menahan sakit aq jwb "ngga tau dokter"🤣🤣🤣 disuruh miring kiri jgn ke kanan atau terlentang .makin lama makin jadi sakitnya auto triak di cek dah pembukaan 6 ,ngga lama aq refleks ngeden pada triak jgn ngeden bun tahan sabar bu masih nunggu proses ,aq abaikan 😅cek lg dah pecah ketuban ,jm 10.35 pagi bayiq lahir😊😊😊.dr situ aq tau apa manfaat baring ke kiri mempercepat lahiran ,pdhl aq tipe bumil yg mager bgt🤭🤭🤭 trus aq suka ajak ngobrol bayiq bilg "bantu mama ya saat lahiran nnt jgn dipersulit ya nak," alhamdulilah dipermudah dan dipercepat

TapFluencer

Saya berhari hari bun ngerasain kontraksi ga nambah nambah masih aja stuck pembukaan 1, akhirnya setelah 3 hari mulai kontraksi intens saya cek ke bidan jam set 9 malam ternyata udh pembukaan 3 mau ke 4 di situ saya ga boleh pulang sama bidannya takut brojol di jalan. Jam set 12 saya ngerasain mules makin intens, jam 12 pecah ketuban langsung masuk keruang tindakan,jam 1:14 saya lahiran. Lama bun klo anak pertama katanya. Di timer aja bun pake aplikasi, saya timer pake aplikasi jadi pas aplikasinya ada notif buat langsung ke rs karna udh intens saya langsung berangkat dan bener aja udh mau pembukaan 4. Semoga lancar ya bun persalinannya,selamat dan sehat ibu dan bayinya. Nikmatin gelombang cintanya karna bakal kangen klo inget mau lahiran ketemu si kecil hehe

Aku pertama kerasa tgl 3 jam setengah 12 malem terus besok nya aku baru bidan pas asar itu udah di tgl 4 pas pertama sampe sana tu aku cek pembukaan masa kata bidan masih pembukaan SETENGAH :(( bayangin kakkkkk wkwk kerasa jam 12 malem di tgl 3 sampe asar di tgl 4 baru buka setengah itu tu udah lebih dari 12jam,terus abis magrib cek lg baru buka 1 terus jam 10 cek lg masih buka 2 udah sakit polllllllllllll aku sampe minta sc btw kak wkwk terus seudah itu aku uda bener bener kerasa mau boker jd aku minta lg bidan cek pembukaan sekitar mau jam 12 malem lg deh itu udah buka 6 terus jam 1 udah komplit tp anak ku ngajak kontraksinya ga terus terusan gt kan jd aku gbsa terus ngeden sampe satu jam aku ngeden tu baru deh lahir jam 02.10 anak ku huhu perjuangan sekali

VIP Member

kalau saya dulu ya bund sabtu pagi bangun tidur perut udah mules tapi gak parah..masih bisa d tahan..siang saya bilang suami terus sorenya skitar jam 4 saya diajak kepuskesmas tapi sampai sana kata bidan belum pembukaan. saya disuruh pulang dulu katanya anak pertama mungkin kontraksi palsu,,tapi keluarga saya gamau pulang,mau nunggu dulu beberapa jam..takutnya kalau tengah malem malah kontraksi. akhirnya jam 8 malem coba dcek lagi dan baru buka 1. akhirnya stelah buka satu,sejam sekali pembukaannya tambah akhirnya lahir minggu pas adzan subuh uk 37W

Sy dulu, jam 10 pagi udh mulai mules yang hilang timbul, jam 7 malam ke RS baru bukaan 1, tengah malam sekitar jam 3 mlm baru bukaan 2, pagi keesokan harinya sekitar jam 10an baru bukaan 3, siang jam 2-3 itu udh bukaan 7, sore ashar dah lahir.. jd sekitar 30an jam sy ngerasain kontraksi sampe debay lahir.. Dan itu trauma banget, mana ga punya ilmu sama sekali wkt itu, taunya lahiran mah sakit2 doang, ternyata sesakit itu, alhamdulillah kehamilan kedua ini lebih banyak bekal ilmu nya, mudahan entar dimudahkan persalinannya...

VIP Member

40w4d, gak mules tp pas usg udah hampir pengapuran tp kondisi air ketuban msh bagus. disuruh pilih mau sc/induksi, krn di CTG jg kontraksinya kecil bgt. akhirnya pas lg puasa ramadhan itu di induksi jam 2 siang setelah pembukaan 1, jam 5 sore udah pembukaan 4, jam 9 malem pembukaan 6, dan akhirnya jam 03.05 pas banget sahur lahir 😁 Alhamdulillah gak sakit pas induksi, dapet bonus 12 jaitan jg gak ada rasanya pas udh ngelahirin udh seneng aja. skrg lg hamil anak ke 2, doain ya biar kontraksi dan gak induksi lg ❤️

beda2 bun,ada yg cepet dan ada yg lama..klo sy,kata bidannya tergolong cepat utk pengalaman pertama melahirkan. kontraksi awal jam 8 pagi selepas jalan pagi. ke bidan jam 9 ktnya msh pembukaan 1. disuruh plg lg. bru smpe rmh udh mules lg. akhirnya jam 10 lwt balik lg dan udh pembukaan 2. sy dikasih tau mama utk mnum air kelapa muda. trus sy ga tduran,sy bawa jalan sambil berkali2 jongkok bangun utk ngurangin nyeri. jam 4 udh dinyatakan pembukaan lengkap. jam stngh 5 kurang si baby udh nongol 🤭

VIP Member

Mau ikutan sharing juga kalau saya rabu siang jam 12 udah nyeri perut ringan dibawa tidur masih terasa sakit pas sore nya mau mandi jam 4 an itu kok tiba tiba keluar sedikit darah dan lendir setelah itu langsung ke igd pembukaan 1 terus sampe keesokan hari nya (kamis malam jam 7 itu pembukaan 3 ) setelah itu pembukaan berikutnya sampe pembukaan lengkap hari jumat jam 00.02 anak saya lahir dengan bb 2.170 waktu itu usia kehamilan 37 minggu