12 Các câu trả lời

Rasa sakit mah mau sc atau normal sama ajaa. Tinggal kita ubah mindset kita ajaa, kalo kita terus berpikiran “sakit bangeeeet” pasti yaa sakit bangeeeeeeet rasanya. Coba deh ikutan yoga atau hypnobirthing. Aku yg dari jaman perawan setiap PMS nangis2 karna gak kuat nahan sakit, ehh melahirkan kuat tanpa air mata. Setiap kontraksi datang aku selalu ngomong “adek mau ketemu bunda yaaa, semangaat yaaa bunda juga kuat buat ade, berjuang sama sama yaa” “aku kuaaat lahaulawalakuataillabilah” udah cuma itu aja penguat aku. Setelah anak lahir, udah gak berasa sakit apa2 lg, cuma rasa ngilu2 karna di jait aja. Sepupuku sc, anaknya udh 4tahun kadang katanya kalo angkat berat suka agak berasa bekas jaitan dan biusnya, kalo aku Alhamdulillah anak 3tahun gak berasa apa2 lg

Sama saja bun,, hanya saja Normal sakit di awal,, caesar enak diawal sakit di akhir,, krna masa pemulihan nya lebih lama caesar... Kalo normal cuman butuh 1-2 minggu untuk pemulihan rasa sakit atau rasa tidak nyamannya,, paling sakit memang minggu awal karena jahitan masih basah dan akan membengkak... Abis rasa itu hilang sudah kita bisaa aktivitas normal lagi... Kalau caesar pemulihan nya lama bahkan smpe anak umur 1 tahun pun bekas jahitan akan msh terasa sakit,, apalagi kalo batuk atau terlampau capek hmmm maa syaa Allah kata bibi saya sakitnya... Tapi mau lahiran Normal atau Caesar semuanya sama sama bertaruh nyawa 💓❤️ Ini hanya perbandingan rasa sakit dan pemulihan saja yaa 💞.

VIP Member

bun semua yang dijalankan pasti ada resikonya, dan semua ibu yang merasakan melahirkan wanita wanita hebat, kita berfikirnya begini saja, orang lain mampu melewatinya kenapa kita tidak ❤❤ semangat ya bun aku juga insyaAllah bulan depan lahir 😇😇 aku ngga takut melahirkan yang aku takutkan ketika kita ngga bisa bareng sama anak sama suami bareng bareng ngebesarinnya, semoga Allah memberikan kita umur yang panjang, amiiin amiiin yarabbal alamiin

bener banget bund ya allah pemikiran kya gini suma sliweran di otak😞mana sama lagi aq lahiran akhir bulan april dag dig dug

saya alhamdulillah 2 kali normal bun. kalau di tanya sakit ya pasti sakit. apalagi pas kontraksi cuma alhamdulillah penyembuhannya cepat. saya lahiran jam 8 pagi suruh pulang jam 4 sore krna waktu itu puskesnya mau di sinfektan krna ada yg positif bisa langsung jalan. intinya bun kalau bunda mau lahiran normal masuk trimester akhir sering2 nonton kiat2 agar di mudahkan normal. nonton nya jangan yg bikin takut krna bunda butuh fikiran yg positif buat lahitan nanti

TapFluencer

sama2 sakitnya bun, namanya melahirkan gaada yang ngga sakit, lahiran normal pasti sakit saat kontraksi dan saat pembukaan semakin lengkap tapi proses pemulihannya lebih cepat. kalo sc memang ga merasakan sakitnya kontraksi tapi setelah operasi baru rasain sakitnya. menurutku selagi bisa lahiran normal mending normal aja bun mending sakit saat proses melahirkan tapi setelah lahiran kita bisa leluasa beraktifitas gendong si bayik

VIP Member

saya lahiran sesar terencana dari dokternya dgn alasan saya keguguran 3x,operasi sesar yg saya jalanin pke metode eracs dan di cover bpjs,operasi jam 1 jam 5 sore udh berdiri walaupun msh ngilu2,operasi nya mah gk sakit cuma pemulihan nya yg lama,blm lagi gk mandi sampe perban nya dibuka sama dokter,walaupun udh pulang miring kanan aja masih sakit,apapun itu normal atau sesar sama2 berjuang bun,tetep aja 22 nya ngerasain sakit

menurut saya kalo nggak ada indikasi medis mending normal Bun, emang sih waktu kontraksinya sakit tapi waktu anaknya udah keluar langsung kerasa leganya Bun.

sama wae sih. saya pas anak pertama lahiran normal, anak kedua sc. tergantung kekuatan kita nahan rasa sakit, pemulihan juga balik lagi ke kita.

saya melahirkan cesar bun awalnya gk sakit tp pas slesai kerasa sakitnya...ampe 1 bln pun kdang2 msh tersa nyeri2 gt

saya tim ga pernah liat video proses lahiran kecuali animasi 😁