563 Các câu trả lời

Aku awalnya galau mau pakai testpack bund... Karena sudah lama ga pake testpack akibat negatif mulu. Hahhahaa Tapi di minggu setelah masa ovulasi,,, suamiku malah yang liat tanda tanda di area sensitifku berbeda. Dari bentuk pusar dll. Aku juga jd sering BAK, Lidah rasa pahit, dan bawaan mau tidur terus bund, payudara nyeri dan indra penciuman semakin tajam rasanya. Mencium bau yang nyengat rasanya mual. Akhirnya suami meminta melakukan testpack. Alhamdulillah positif . Masya Allah tabarokallah haru dan bahagia rasanya

Klo sy kmrn bis mudik lebaran.. Kirain kcapean.. Cmn tiba2 ktrusan skit ny.. Mual pusing.. Sy kira magh lg kmbuh trs mnum obat tp gk ngaruh dah gitu PD skit bgt nyud2n.. Hri slanjut ny prut sring cenat cenut kaya d cubit.. Pas liat kalender bru sdar dah telat 12hri.. Pas d tespack kirain negatif trnyta samar 1.. Bbrp hr slnjut ny tes lg msh ttp samar.. Tp mual sm muntah ny mkin parah.. Besok ny lgsg k bidan eh bneran postif... Pas dah tau hamil apa yg d rsain jd 3x lipat bun..

Tgl 16 waktunya haid bun... Dan aku rncana mau promil.. Beli susu prenagen esensis.. Ever e sama asam folat.. Sm sklian beli pembalut.. Krn kan pinggang udah sakit PD udah nyeri perut sakit jg ky mau haid.. Sampek rmh ternyata perutnya sm pinggangnya kram makin terasa.. Jd pakai pembalut buat jaga2 takut haid.. Ternyata smpe sore g jg keluar.. Akhirnya 4 hari setelah itu Testpack positif... Alhamdulillah.. Berencana promil.. Eh malah sdh hamil..#gak ngrasain mual muntah 😇😇

TapFluencer

Bbrp hari stlh hub sama suami, bdn tiba" lemas, mager, pusing, oyong, mual. Tapi pas dicek testpack hasil ny negatif. Feeling yakin kali kalo hamil, tapi udh coba 5 testpack hasil ny ttp negatif. Bln berikut ny haid lewat tgl. Cuma dtg 2 hari itu pun haid kya ga biasa ny, yang keluar darah segar setetes demi setetes. Jadi sempat ragu kalo memg ternyata bkn hamil. Bln dpn ny sama sekali gadak haid, coba tespack hasil ny dua garis tapi agak buram. Dicek ke bidan rupa ny udh 2 bulanan.

Klo saya pinggang sakit banget trus perut bagian bawah kram, puting payudara sakit, Gk nyangka sih kalo mau hamil, kirain karna kecapean Kerja, trus manggil tukang pijit, eh pas di pijit di perut yg keram katanya ini mah rahim nya kebuka neng kaya nya kamu hamil, trus aku masih gk percaya sih soalnya trauma bulan2 sebelum nya udh telat 10hari pun pas tespeck negatif terus, eh 2 hari dari situ akhirnya penasaran coba tespeck, alhamdulillah hasil nya positiv😇

Perut kram, payudara sakit seperti biasa kaya mau haid gtu tapi sakitnya lebih parah tapi tetep ga ngeh, sampai akhirnya telat 5 hari kok gak haid juga tapi selama itu badan saya gak enak but, demam, flu, batuk pusing. Kakak saya yg bilang kayaknya hamil deh, tapi saya ga tangepin hamir 8 hari telat akhirnya saya beraniin beli tespek sendri, perdana beli tespek dan perdana garis 2 alhamdulillah😇😇 Sempet ga percaya sampe ulang 4 kali tespack bun hehe

Kalo sy cium bau amis tiba2 mual bun, ini 2x kejadian di anak pertama n kedua. Jd wkt itu sy ada di tmpt ikan2 gitu cium baunya bs gak tahan bngt sampe mau muntah. Kirain lebay trny itu tanda2 hamil. Trus yg ke 2 ini doksh tanda lg wkt mkn mie instan di tengah2 mkn tiba2 eneg bngt sampe mau muntah tp lsng cpt2 minum biar gak keluar smua. Wkt itu udah firasat cuma takut tll berharap jd aku santai aja sampe nunggu telat haid aja br percaya kalo mmg hamil

Gimana ya karena aku sama suami baru menikah jd masih kaget bgt selalu ngomong hah secepat ini di kasih percayaan sama Allah . aku tau hamil di bulan maret kemarin dan itu pakai tespek taunya. Engga ada mual sama sekali kayak hari hari biasa. Tp paling bedanya jd sering sensi gampang marah gampang nangis pula. Pas tau hamil kata suami lgsg di marahin stop kerja dll. Dan periksa ke bidan usia kandungan di bulan april dan tau udah 16 minggu 😂😂😂

Gk ada sih bun,cm telat haid aja sm lemes,gmpng cape gk kyk biasanya,buat kerja bntar cape,tidurr.. Trus di testpack garis dua,samar satu tpi Nunggu 3 hari tes lg,trus kbidan di suruh balik 1 minggu lg buat tes lg krna masih samar,seminggu kmudian di tes merah dua²nya,dihitung lah trus dari hpht dan usia khamilan wktu itu masuk 6minggu Awal² gk pp biasa aja lama² mungkin masuk usia 7 ke 7m8 minggu itu baru ada mual² nya,mkin lm mkin parah 😖

kalau sy bun heran pas minggu pertama knp y klo sy jln bentar aja udh sesak nafas misal keliling pasar gtu.. abis tu minggu kedua nya sy mcm anyang2an gtu masuk angin minggu ke 3 klo bangun tidur gtu sllu sesak pipis dan masuk minggu ke4 sy telat 3 hari,terus sy iseng Tp ehh samar2 garisnya besok nya lg tp mpe 3x terus ke bidan udh kraba katanya masuk 4 week dan skrg dh jln 11 week minggu dpn sya bru berani usg semoga debaynya sehat2,amin..

Câu hỏi liên quan