40 Các câu trả lời

Suka nya Mertua ku baik bnget perhatian lagi, udh kya ke anak sendiri soalnya gapunya ana cewe, alhamdulilah cucu nya pun cewe mertuaku seneng banget punya cucu cewe. Duka nya, ( mertuaku yg cwe klo ngomong kya yg marahin terus keceng klo ngomong ) smnjak ku punya bayi aku sering bnget sakit hti sma omongannya. Seolah aku gtau apa”, bodo, ngurus ngerawat baby ku . Terus sungkan bnget mau apa apa nya. Ga bebas Sm suami pun jdi ga bebas. Apalagi sifat ku yg gaenakan dan pemalu kesiksa rasanya..

kl buat aku si ya bun yg ga ngalamin tinggal sm mertua itu suka nya awal awal kesana nya bnyk duka nya mungkin..yaa namanya org ya bun istilah sunda nya mah"deket bau,jauh seungit"..kl dkt pst ada aja omongan nya..baik d omongin apa lg jelek..jd sebisa mungkin mending misah dr org tua,ada apa2 cm qt sm suami yg ngadepin..lbh dewasa k qt nya jg bun buat belajar hidup rmh tangga tu kya gmn dan hrs gmn..

sya ga tinggal sma mertua. Kami ngontrak, tapi kalo pas lagi balik ke mertua ga nyaman. Orgnya suka nyindir. Trs kayak kudu menang gtu klo ngmong. Padahal jelas2 salah dia punya argumen. Kadang males ngbrol sma dia. Cuma diam aja. Basa basi kiranya yg ga mrmancing perdebatan aja. Malah ipar ku baik banget. Si bodo amat ga mau ribet aahhh enak pokoknya si ipar....

Dukanya ga usah dishare ya Bun karena kebanyakan sama...sungkan sama mertua ..kadang dikomentari mertua...ga bebas...kalau sukanya alhamdulillah ngikut mertua 2 tahun saya yang anaknya males buat bersih2... sekarang jadi perfeksionis banget sama kerjaan rumah...maunya semua bersih dan rapi gara2 ngikut kebiasaan mertua

Klo buat aku ya bunda Alhamdulilah mertuaku baik bgt soalnya anak anaknya cowok semua jd kyk dianggep anak cewek sendiri setidaknya tinggal sm mertua itu tau diri misalnya kita bantu* beresin rumah atau sekedar tanya udah makan apa blm mau dibikinin apa gitu sih bunda Dukanya yaa klo kita mau prgi msti ditanya kaya ortu sendiri

Haha iya bunda jadi sungkan kalo mau pergi apalagi kalo pulang telat. Pernah aku pulang jam9 malam karna ada acara sm temen temen eh ditungguin baru mertuaku tidur 😂

sukanya mertua sy gak perhitungan, sangat royal. makan sehari2 ada, belanja bulanan kadang dibelanjain, bisa nitip dede juga kalo kita mau ngapa2in. dukanya adalah saya sangat tidak suka adik ipar saya. ribet, cengeng, rese, tukang ngelawan, iri, rakus, maruk, ah sudahlah pokoknya banyak jeleknya😁

knp yaa bund yg namanya ipar itu jrg akur pasti ada aja bikin mslh

Trakhir kayak rebutan imam buat sholat 😁 Krna mushola di rumah mertua cuma cukup buat dua orang Jd skrg aku ngalah mauny sholat sendiri Biar suami ngimamin ibunya hehe Cemburu sih tapi gimana lagi ya kan? Smpe kpikiran nyuruh suami pulang ke rumah aja, aku dikembalikan ke orangtua

aku sh kalo sama mertua biasa aja bun, cuma yang agak greget sama kaka ipar kalo aku ngomong kaya orang ga diladenin itu padahal kita juga pengen akrab kan sma sodara, itu mh apa² ngomong sama laki mulu. intinya aku kya ga dianggap ada lah sma ipar jadi sedih

iya bun kita mh jgn sampe kaya gitu😁

Aku ngerasa banyak dukanya sih bun. Bumer sama suamiku juga jarang ngobrol kalo dirumah, seperlunya aja, aneh rasaku. Rasa pengen kontrak rumah sendiri, tapi apalah daya, mertua tunggal, gak mungkin ditinggal sendirian.

Kalo mertua aja ga masalah bun orge pendiem😂lah aku tinggal seatap sama ipar yg super cerewet😂selalu ikut campur trus sok bener lagi kayak rumah punya dia😤 jadi curhat kan 😂

Câu hỏi liên quan