21 Các câu trả lời

Saya kmrn bun gtu jg klo lg sktf..aktif bgt.. Klo lg anteng, anteng bgt bun kdg seharian cm skli2 aja gerak bikin kwtir jg klo dah gerak senengnya mnt ampun... Tp alhamdulillah stiap priksa sehat bun.. Kata dokternya sering dengerin musik religi bun buat merangsan... Biar aktf... Skrg udh 8 bln jln 9 malah aq yg kwalahan dedeknya nendang trus muter2... 😀😀😀

VIP Member

Saya dri 20 minggu alhamdulillah berasa banget gerakannya. Yg awalnya halus, jeduk2 sesekali skrang udah kyk gerak2 aktv bnget. Ketika dia memang gk aktv saya rangsang bun, entah ajak dia ngbrol, ajak dia main, mnta suami ajak ngobrol, senter jg atau gk psti krna makanan yg aku mkan krang nutrisinya

Saya aktif banget malahan bun.. Kiri kanan tengah gerak, kaya'y klo pas gerak itu kaki tangan kepala gerak semau😅 Coba bun sering setel murotal, aq biasa klo tidur kadang semaleman aq setel murotal.. Klo siang kadang musik instrumen..

diajak ngobrol bun, dengerin musik, makan makanan manis. Atau bunda beraktifitas terus rebahan dengan rileks. Mudah2an membantu ya bun. Stay positif😊 saya juga sudah 7bulan. Sehat2 yaaa

Gerakan kurang aktif bisa jadi punggung s dede nya yg ngadep ke perut (itu yg saya baca) saya juga udah 7bulan sehari pernah aktif nya jarang tp pancing dengan yg manis, musik, nungging

VIP Member

Rangsang pake musik, minum air dingin kalo gak yg manis2. Yg penting rutin aja hitung dalam waktu 2 jam ada 10 gerakan apa engga ? Kalo ada 10 gerakan masih dikatakan normal bun.

Kalo geraknya cm sesekali hrs diperiksa bun. Coba aja dirangsang dgn di kelitikin perut bunda nya, minum minuman manis atau asam. Dan dengerin lagu atau ajak ngobrol

dicek ya dalam waktu 2jam itu coba di itung ada 10 gerakan ga misal dde nendang2/mulet/kedutan. soalnya bayi aktifnya malem saat kita mau tidur biasanya 😁

Kalau dari yg saya baca (maaf kalo salah karna uk saya masih 4 bulan) 😁 coba bunda makan makanan manis. Bisa bikin dedenya happy & aktif

Syaa juga otw 7 bulan tapi bayi jarang aktif, beda sama hamil anak pertama yg aktif bgt suka takut tapi USG baik2 saja sehat dy 😄😄

Câu hỏi liên quan