10 Các câu trả lời

Awalnya, tentu saja bisa jadi sedikit menantang saat mulai memberi makan si kecil makanan pendamping ASI (MPASI), tapi jangan khawatir, saya punya beberapa tips yang mungkin bisa membantu. Yuk, mari kita bagi pengalaman! Ketika saya memulai MPASI dengan anak saya setelah GTM (Gaya Tumbuh Menyusui), saya pertama kali memperkenalkan makanan yang lembut dan mudah dicerna seperti bubur atau puree buah dan sayuran. Saya mulai dengan memberikan satu jenis makanan baru setiap beberapa hari dan memperhatikan reaksi anak terhadapnya. Saat memperkenalkan makanan baru, perhatikan apakah anak menunjukkan tanda-tanda alergi atau intoleransi makanan seperti ruam, diare, atau muntah. Jika iya, segera hentikan makanan tersebut dan konsultasikan dengan dokter anak. Pastikan juga untuk memberi makan dengan sendok kecil yang lembut dan aman untuk mulut bayi. Hal ini membantu mereka merasa nyaman saat makan dan menghindari risiko tersedak. Jangan lupa untuk tetap memberi ASI atau susu formula sebagai sumber nutrisi utama anak Anda, karena makanan pendamping ASI hanya sebagai tambahan. Dan yang terpenting, bersabarlah dan berikan waktu pada anak untuk menyesuaikan diri dengan pengenalan makanan baru. Semoga tips ini membantu, dan selamat menjalani petualangan MPASI bersama si kecil! https://shope.ee/9KMNPOoFkR

awal mpasi gtm normal bunda, anak saya juga pas prtma makan ga ada yg lgsg hap hap hap. turunkan ekspektasi kalau anak bakal lahap kaya video tiktot dan ig, dan yg paling pnting kenali lagi kemauan anaknya, bukan kemauan ibunya. semangat yaaa

coba kalau pas makan bunda sambil ajarin carany buka mulut, misal pas mau nyuap Aaaa gitu atau bisa juga kasih mknanny pake jari bunda. takutny anak bunda asing sama sendok..

Kalau baru mulai Mpasi emang pasti kaya gtu bund, transisi dari cuma minum Asi aja terus tiba2 Mpasi pasti harus adaptasi. Bisa Step by step aja ya bund, biar dia bisa belajar untuk mengenal rasa, tekstur. Semangat mom

akumah bukan alumni lg soalny lg ngerasain kembali masa gym krn lg tumbuh geraham sekaligus 3 ampe sariawan" anakku, ya Allah 😌

sempet setress sampe akhirnya yaudah pasrah gimana anaknya aja, usia 1thunan baru mau inisiatif buka mulut pas makan. 🥲

harus sabar, harus kreatif masaknya, harus konsisten dan yg paling penting, turunkan ekspetasi bunda 👍

kasih yg manis2 dlu Bun Kya bbur ubi apa bbur kacang merah jngan lngsung pake yg lengkap dlu yah

ini yg salah nnti anaknya sukanya yg rasanya strong bun mending lgsg lengkap tp asin/manisnya jgn strong bgt

TapFluencer

kl msh awal mpasi bukan gtm bunda.. tp normal aja anaknya msh beradaptasi gpp kok🤗

Normal kakk nanti juga pinter makannya jangan dibikin trauma takut makannn

pijat oramotor bun ada diyoutube biar mau mangap ngunyah nelen

Câu hỏi liên quan