7 Các câu trả lời

VIP Member

Ini list punya saya, monggo kalau mau di copas bun Baju baby - Set baju main pendek 1/2 lusin ( 3 set NB, 3 set 3-6m) - Set baju main panjang 1/2 lusin ( 3 set NB, 3 set 3-6m) - jumper panjang 1/2 lusin (3 set NB, 3 set 3-6m) - jumper pendek 1/2 lusin (3 set NB, 3 set 3-6m) - celana panjng pendek tmbahan 1/2 lusin (pendek kacmata) (3 set NB, 3 set 3-6m) - kain bedong 1 lusin - alas ompol 1 lusin - sarung tangan dan sarung kaki ½lusin - kain popok 1 ½ lusin - topi bayi 3pcs Toilleters - Sabun all in one - Ember mandi bayi (toko) - wadah - waslap tangan - handuk - perlak bubble besar untuk mandi - perlak kecil - tisu basah - tisu kering - kapas bulat - pampers NB Tidur - matras bayi - set bedding - slimut besar - selimut kecil P3K - hair oil, colonge, baby oil - minyak telon - inhaler - lucas paw - cotton bud - peniti bayi - stiker anti nyamuk - penyedot ingus - groom set - thermometer - kassa kering - cethapil babu massage oil Nursering - apron - gendongan bayi - dot bayi 1 buah - breast pump ✔ - kantong asip

Makasih bun lengkap 🙏

Ini rangkuman dari yg saya baca, bun... Tapi klo jumlah, blm tahu, blm pengalaman. Tapi bayi emang cepet gedenya, jadi g perlu banyak2 klo baju2 bayi... Mungkin 6 pasang cukup kali ya? Blm tahu sih... Mungkin yg lain bisa kasih masukan klo soal jumlah. Peralatan Bayi yg Penting utk Newborn: ‌Baju bayi ‌Popok ‌Sarung tangan ‌Kaos kaki ‌Kethu/topi bayi ‌Selimut ‌Selimut bertudung ‌Bedong ‌Bantal bayi ‌Jarik/gendongan bayi ‌Tisu kering ‌Tisu basah bayi ‌Handuk ‌Wash lap ‌Sabun-shampoo (yg head to toe aja) ‌Kasa steril ‌Alkohol/Betadine ‌Plester ‌Bedak bayi ‌Baby oil ‌Minyak rambut ‌Cotton bud ‌Kapas ‌Gunting kuku bayi ‌Minyak telon ‌Sisir bayi ‌Diapers ‌Krim popok ‌Dot ‌Alat perah ASI ‌Plastik ASI ‌Kelambu ‌Termometer

Makasih bun 🙏

VIP Member

iyaa bener emang bayi kan ceet gede bun jdi beli seperlunya aja aku udh persiapan sih baju panjang, baju pendek 1 set sama celana 1/2 lusin kaos dalam 1 lusin popok kain 1 lusin bedong 3 celana panjang dan pendek cadangan 1/2lusin topi 3 sarung tangan kaki 2 pasang kaos kaki 3 pasang udah selebihnya yg bisa dipake ampe gede belinya cuma 1 aja

sama sama bub

baju2 bayi nya secukupnya aja tkut ga muat klo bayinya cpt besar

Baju bayi yg kecil"cukup beberapa ajh bun.sisanya yg besar"

Okesiap bun

VIP Member

betul bun. baju2 aja yg penting sama perlengkapan mandi.

Oke bun makasih

aku blm beli apa²

Câu hỏi liên quan