Cerita cita cita mau menjadi Pegawai Negeri

Setiap ditanya bu guru disekolah tentang cita cita saya mau jadi apa? Jujur saya tidak tau mau jadi apa. Saya punya kepribadian yang penakut. Kalau jadi polisi takut sama orang jahat, kalau jadi dokter takut sama orang berdarah, kalau jadi guru takut berdiri didepan kelas. Jadi mau jadi apa, saya pasti mikir nanti takut ini itu. Sampai suatu saat kira2 saya masih SMA, saya liat embak" pake baju dinas warna coklatmuda, sepatu heel hitam, dengan tas kecil ditangannya, rambutnya rapi cantik sekali dan kereenn.. Yg terlintas di kelapa saya, saya pengen jadi kyk embak" itu.. ketika saya tanya sama teman saya, dia bilang itu "PEGAWAI NEGERI". Fix besok lulus kuliah daftar PNS karna cita cita saya mau menjadi pegawai negeri. Tapi setelah lulus,ampun deh...jadi pns itu susah. Coba beberapa kali ikut tes tetep gagal. Pengen nangis rasanya. Tapi suatu ketika temen nyodorin lowongan kerja di sebuah perusahaan daerah. Lahh kan saya maunya negeri,kok daerah? Tapi gak apalah dicoba yang penting pegawai. Tes tes tes ehh keterima dongg... Bersyukur dan seneng bisa dapet kerja jadi pegawai walaupun enggak negeri tapi daerah. Tetep keren pake seragam walaupun warnanya biru bukan coklatmuda. 😄 #CitacitaTAP

Cerita cita cita mau menjadi Pegawai Negeri
1 Trả lời

hehe melesetnya gak jauh bun cita2nya 😅