Tentang curhat.

Setiap baca curhatan ibu-ibu sekalian, baik tentang problem sm suami, sm mertua, atau tentang tumbuh kembang anak, yg semuanya itu pointnya sedang sedih dan butuh support, lalu nyimak komentarnya, eeehhh ada yg ber-haha hihi huhu Alhamdulillah suamiku bla bla bla, Alhamdulillah mertuaku bla bla, Alhamdulillah anakku umur sekian udah bisa bla bla bla... Yang ada di fikiranku, kok bisaaaaa yaaa?? Lagi ada sesama yg sedih, curhat, minta support/solusi, ehh ada aja beberapa ibu yg numpang lapak memamerkan kebahagiaan nya.. Bukankah, jgn tunjukkan sehatmu di depan yg sakit, jgn tunjukkan hartamu di depan yg sulit, jgn tunjukkan anakmu pada yg tak punya anak... Bu ibu, maaf saya gak nyinyir, hanya saja, sbg sesama wanita kita kok bukannya saling nguatin, eh malah saling kuat-kuatan?? Sedih tauu bacanya, ini saya yg gak faham, saya yg kelebihan rasa empati, atau memang ada orang-orang yg hidup tanpa memiliki rasa empati?? Maaf loh yaa ini yaaaa, saya cuma heran saja ngelihat teman bersedih, kok bisaaa ada yg numpang lapak malah memamerkan keberuntungan nya di depan yg tidak beruntung. #ingintahu

11 Các câu trả lời

setuju mom