Jagoan kecil yang kami nantikan

Setelah anak pertamaku berusia 3 tahun, aku dan suamiku memutuskan untuk memiliki anak kedua. Anak pertamaku perempuan, tidak dipungkiri jika Allah mengizinkan, kami ingin sekali mempunyai anak laki-laki, supaya sepasang. Kami memutuskan untuk ke dokter kandungan untuk melepas spiralku, selang sebulan lepas KB IUD, alhamdulillah aku hamil anak kedua. Betapa senangnya aku, suami, si calon kakak, dan keluarga saat mengetahui aku hamil. Setiap kontrol bulanan ke obgyn selalu deg-degan gak sabar pingin tahu jenis kelaminnya, lillahi ta'ala yg penting bayiku sehat dan sempurna dalam kandungan. Sampai pada usia kandunganku 20w, obgynku baru memastikan klo anak kedua aku yg masih dalam kandungan berjenis kelamin laki-laki. masya allah tabarakallah, alhamdulillah doa aku didengar Allah swt selama ini, super excited sekali, aku dan suami mempersiapkan printilan dan keperluan my upcoming baby boy :") Walaupun hamil kedua ini, bawaannya malas dan pinginnya tidur aja hahahaha tapi tidak membuat aku malas untuk belanja keperluan baby boy, mulai usia kandungan 32w aku baru mulai belanja, dari mulai pakaian sehari-harinya, perlengkapan dan peralatan mandi, selimut, bedong, popok sekali pakai, minyak telon, diaper rash cream, sampai diaper bag yg mayoritas berwarna biru, semua aku persiapkan secara rinci sesuai catatan yg aku punya. Stroller, baby box, car seat, bouncer juga sudah aku siapkan untuk menyambut kehadiran my baby boy, rasanya bahagia sekaliii... satu per satu aku cicil sampai semua yg ada di list catatan aku kebeli. alhamdulillah, memang rezeki anak selalu aja ada. Suamiku juga gak kalah excitednya, dia ikut membersihkan segala hal yang berhubungan dengan kebersihan dan kenyamanan calon bayi. Dia yg mencuci pakaian dan bedong bayi, merakit baby box, dan menyiapkan koper berisi segala keperluan aku dan calon bayi saat aku nanti di rumah sakit. Karena tau badan istrinya udah berat dan udah gak lincah lagi, jadi suamiku lah yg membantuku. Rasa terharu dan bahagia bercampur menjadi satu, melihat ketulusan dan kebaikan suamiku dalam membantuku menyambut kehadiran sang buah hati. Moment seperti itu lah yang membuat aku bahagia menjadi seorang Ibu. . . #SiapKetemuAnakku #SiapKetemuAnakku

6 Các câu trả lời

Alhamdulillah slamat iya bun