18 Các câu trả lời

Hal itu mungkin terjadi karena setiap kehamilan dan reaksi tubuh setiap ibu hamil bisa berbeda-beda. Meskipun tanggal HPL (Hari Perkiraan Lahir) mungkin sudah dekat, namun tidak ada masalah jika si dedek masih nyaman di perut dan belum menunjukkan tanda-tanda persalinan. Penting untuk tetap memantau gerakan bayi, kontraksi, dan tanda-tanda lainnya serta berkonsultasi dengan bidan atau dokter kandungan secara teratur. Jika tidak ada kekhawatiran khusus, tidak perlu khawatir jika bayi masih nyaman di dalam perut. Tetap tenang dan siapkan diri untuk menyambut kelahiran si dedek dengan penuh kebahagiaan. Semoga semuanya berjalan lancar! #SeriusTanya #Sharing_dong_Bund #bantujawab #ingintahu #bantusharing #firstmom https://shope.ee/9KMNPOoFkR

aku kemarin hpl tgl 17 lahir tgl 21, tgl 19 langsung ke UGD dan smpai di UGD dokter yg nanganin bilang di induksi bun,soalnya udah lewat hpl 2 hari,, klw udh lewat hpl bunda priksa lgi ke spog/ bidan ... atau gak langsung ke UGD aja biar lebih cepat penanganannya .. soalnya anak pertma ni suka parno aja bun , takut knpa2 ,, tapi alhamdulillah lancar dan sehat ddek dan saya ..

gmn bun udah lairan blm?saya jg hpl 25 jun pas hari ini tp msh anteng aja,biarpun anak ke 2 tp ttp kepikiran mulu,dl anak prtm jg lewat hpl 5 hari,semoga disegerakan gelombang cinta,aamiin

belum bunda, hpl pas hari ini tp dedek masih anteng aja nih cuma kenceng² perut doang sama nyering pinggang sama bolak balik kamar mandi buat BAK sama BAB, amin ya bund semoga di segerakan btw aku anak pertama nih jd ovt malah

aku hpl 26 juni juga belum ada tanda tanda bu. tgl 26 aku mau kontrol lagi kalo belum lahiran. pasrahin apa kata dokter nanti, kalo harus di induksi ya aku ikutin aja

aku hpl 26 juni bun, alhamdulilah lahir pas tgl 10 kmarin, abis hb malem nya jam 10 langsung kontraksi, jam 2 lahir normal, banyakin hb sama stimulasi puting bun,

nah tinggal di coba hb nya bun, aku jg kmarin cuma stim puting ga mempan, eh pas dicoba hb abis hb langsung stim puting, ga lama langsung kontraksi bun,

hpl ku juga 22 juni tapi belum kontraksi aja bun, sama dokter disuruh nunggu seminggu, kalau belum kontraksi juga pilihannya induksi/sc.

nah iyaa bund

Saya hpl 27juni juga masih anteng banget, padahal posisi udh bagus kata dokter, tp baby blm mau kasih tanda tanda🫣

bund kemaren kan tgl 21habis usg kata obgyn suruh tunggu 2 minggu,, sekarang kan pas HPL apa harus ke bidan juga ya?

aku tgl 29 masih anteng aja. padahal anak pertama dulu 37w uda luncur huhu

aku udh keluar lendir darah warna pink , dari siang sampe sekarang , tp blom ada kontraksi , semoga nanti MLM Langsung dapet kontraksi dan lgsung launcing dedek nya , aminn

iyaa nih bund , nanti tgl 25 aku cek ke bidan LG klo blom ada pembukaan aku lgsung ke RS

belom bund, dedek ku juga masih anteng nih😭padahal kurang 2hari lagi