24 Các câu trả lời

aku skrg 30 weeks bun dah mulai diwanti wanti sm pak dr buat kurangin gula klo bbj nya g mau lebih dri 3,5 kg 😅soalnya sempet trauma pas lahiran anak ke dua 3,8 kg rasa nya luar biasa sekali maka nya hamil yg skrg saya usahakan jgn sampe lbih dri 3,8 kg klo bisa dibawah itu karna saya ikhtiar buat persalinan normal bun mngkn klo SC g mslh bun bbj over karna g perlu tenaga buat ngeluarin nya tapi klo bunda niatan pervaginam saran saya jgn sampe diatas 3,5 kg tapi balik lagi ya bun kemampuan org kan beda2 yaa mngkn di saya 3,8 kg itu luar biasa sekali ngeluarin nya tapi adaa juga yg lbh dri 4 kilo mreka juga kuat 😍semangat bunda 🥰🥰semoga dimudah kan dilancarkan semua nya ya bunda

ini normal kok bun kan usia kehamilan siap lahir 37 -40 weeks bun setiap weeksnya bbj Bisa naik sekitar 300 gr nanti malah over weight bun 😅skrg bunda 1,8 kg 32 weeks tarolah 5 weeks lagi bunda melahirkan 5x300 gr =1, 5 kg + 1,8 kg = 3,3 kg itu klo bunda langsung melahirkan di 37 weeks klo lebih berarti bisa lebih dri 3,3 kg bun

aku 31 week, bbj 1,6kg kata dokter kurangin manis², karna terlalu besar juga gak bagus, karna pas lahiran ke2 bbj pas lahir 4kg, jd udah tau rasanya kalo bbj terlalu besar tuh gak enak pas lahiran, sedangkan pas anak pertama bbj 2,8kg lebih enak

aku 32w bbj 2.4 disuruh kurangin nasi sma yg manis" Bun. saran aku buat nambah bbj bisa minum susu peptisol campur uht, makan alpukat sma yg manis* bun, susu peptisol campur uht ngaruh bgtt diaku

susu peptisol setengah bungkus di larutin dlu pke aer anget trs ditambahin uht, aku minum peptisol sebungkus untuk 2x minum bun

normal bun, btw sama tempat ceknya di kimia farma cbbr, salfok🤣🤣. aku jg 32w, bbj nya 1,855g. kata dokter usg bagus normal, malah jangan gede2 biar bisa lahiran normal dan minim sobekan..

sm bund, dokter rany jg. cuma aku tgl 15nya

Lihat di aplikasi ini 32 weeks normalnya 1,7 bun.. Berarti aman lebih sedikit. Bagusnya jangan kegedean bun biar nanti gak susah lahirannya kalau pengen pervaginam dan gak robek..

Alhamdulillah 32 week bbj udah 2kg, aku makan apa aja di makan tapi lebih suka ke yang manis² dari awal kehamilan sampe sekarang suka yg manis terus,

aku waktu 28week bbj rendah bund coba makan yang manis2, susu hamil 2x sehari, daging dan telur alhamdulillah 32 week 2.1kg

saya kontrol di 29week bbj 2kg dibilang dokternya masih kurang bun.. disuruh minum susu hamil, makan telor rebus, sama es krim

makan yg banyak say sehari 3kali, nyemil yg sering, makan es cream yg cup, minum susu hamil 2x sehari