Bun ada ga si disini yang takut anaknya diimunisasi

2 Các câu trả lời

Tentu, sebagai seorang ibu yang telah memiliki pengalaman dengan anak-anak, saya bisa memahami bahwa takut akan imunisasi adalah hal yang wajar. Namun, perlu diingat bahwa imunisasi sangat penting untuk melindungi kesehatan anak dari penyakit yang berbahaya. Berikut adalah beberapa tips yang bisa membantu mengurangi ketakutan saat anak diimunisasi: 1. Berbicara secara positif tentang pentingnya imunisasi dan manfaatnya bagi kesehatan anak. 2. Tenangkan anak dengan memberikan dukungan dan kecupan setelah proses imunisasi selesai. 3. Bawa mainan atau benda kesukaan anak sebagai distraksi selama proses imunisasi. 4. Pujilah anak setelah imunisasi selesai untuk memberikan rasa percaya diri. Semoga tips ini membantu mengurangi ketakutan saat anak diimunisasi. Jangan ragu untuk berdiskusi lebih lanjut dengan dokter anak untuk mendapatkan informasi lebih lanjut. #SeriusTanya https://shope.ee/9KMNPOoFkR

3mo trước

terimakasih

Aku malah takut kalo anakku ga diimunisasi

3mo trước

Anakku ga pernah panas setelah imunisasi. Kebetulan aku imunisasinya di dokter anak bu, pakai vaksin yg minim resiko demam