20 Các câu trả lời

Saya pas pertama TP tuh samar garis duanya. lalu langsung Usg ternyata udh 4w5d dan kelihatan kantung kehamilannya. waktu itu saya diresepin penguat sama dokternya (krn saya ibu pekerja) tpi krn blm ada uang. jd ga ditebus. tiba2 pas 6w5d keluar flek sedikit. kaget bgt. awalnya mikir ini mungkin darah implantasi. tapi ternyta besoknya msh keluar flek coklat lgi biarpun cuma segaris gitu di CD tpi disertai dgn kram perut ringan kya mau mens. buru2 ke dokter buat usg. pas di usg transvaginal ternyata di alat usg nya nempel lumayan bnyk fleknya. akhirnya disuruh bedrest ama dokternya 2minggu dan dikasih penguat krn ada ancaman keguguran ktnya. saya waktu itu kontrol usg tiap 2minggu sekali krn msh ngeflek dan disuruh lanjut bedrestnya. malah wktu itu pernah sekali fleknya darah pink dan keluar gumpalan darah. udh takut bgt klo bakal janinnya keluar. langsung di usg lagi dan dikasih tambahan obat henti darahnya. Alhamdulillah langsung ga keluar gumpalan darah lgi. saya wktu itu bedrest totalnya 1.5bln krn msh kdng2 flek dan ttp minum penguat. cuma selama saya bedrest itu, saya cma bangun kalau mau BAB dan BAK. solatpun dikasur. Tpi alhamdulillahnya janin saya bagus perkembangannya dan detak jantungnya jg bagus. jd dokter menduga ini mungkin krn kecapean (pdhl kita ngira ga cape, tpi trnyta memang beda fisiknya bumil sama yg biasa). Jd kita yg hrs lbh toleransi sama tubuh. harus ngerti alarm yg dikasih tubuh klo udh ngerasa cape langsung istirahat ya bun. alhamdulillah skrng usia kandungan saya sudah 6bulan. jd klo memang bundanya was2 segera usg aja ga ada salahnya ngecek. karena mencegah lebih baik drpd nanti menyesal kan. semangat ya bun. semoga sehat selalu.

sama ini bun kasus sy kemrin jg gtu debrea hmpir 2 bln

Expert

halo bunda, flek dapat terbagi menjadi flek normal dan abnormal. flek normal terjadi akibat adanya proses penanaman calon janin ke dalam rahim bunda yg sering terjadi pada minggu2 pertama kehamilan. sedangkan flek abnormal bila terdapat tanda2 keguguran. untuk itu bunda perlu melakukan pemeriksaan USG ya bun. untuk memastikan apakah flek bunda ini masuk kategori tidak normal atau normal. shg dokter dapat memberikan terapi yg sesuai. smoga info ini membantu

kata dr mlahan bagus ga keluar flek tuh bundd, soalnya saya dluu pernh keluar flekk, kata Dr nya wahh bahaya bilang gtuu

@tevalys : wktu itu say diresepin microgest bisa diminum langsung atau dimasukin. cma saya diminum aja sih krn lbh nyaman. saya jg ga keluar fleknya setiap hari bun. selang seling gt @apriliani2295 : yg sabar dan ikhlas menghadapi cobaannya ya bun. mudah2an nanti Allah kasih gantinya. aamiin. @ossie : alhamdulillah udh hamil lg. sehat2 terus ya bun sampai lahiran @feni : iya bun. lumayan lama ya bedrest nya

ada 2 kemungkinan, flek karna implantasi atau tanda keguguran. kalau implantasi biasanya max sampai 3 hari dan memang sedikit banget, dan warnanya kalau saya dulu pink kecoklatan. kalau keguguran biasanya makin hari makin banyak, dan warnanya merah terang. kalau mau lebih jelas ke bidan terdekat ya bun. cmiiw.

segera cek ke dokter ya bund, tkut trjdi hal yg tdak diingin kan ,🙏🏻😇 alhmdulillah sya slama hamil, dri 4 Minggu smpai skrang 10 Minggu , smoga bunda2 Dsni jga sehat2 slalu ya, slalu di jauhkan dri hal2 buruk/ hal2 yg TDK diinginkan, aamiin 🤲🏻😊

sma kya aku bun ,waktu 5 w ngeflek dan pas usg blum ada kantung dokter nyaranin bedrest dan di kasih obat penguat ,pas seminggu balik lagi ke Rs di usg alhamdulillah udh ada kantung janin tpi janinya blum ada ,dan 2 mingg lgi hrus cekup untuk liat janinya

bunda dikasih penguat merk apa? dan uda berhenti belum fleknya?

Sebaiknya segera priksa bund .. saya dulu juga flek saya biarin seminggu alhasil saya di kuretase karena djj janin sudah tidak ada.. memang ada flek yg wajar tp lebih baik konsultasi saja biar sama" tau bund .. semangat bunda 🥰

klo udh kluar flek bundanya hrus bedrest sm minum penguat kandungan.klo di biayin tkutnya jdi pendarahan hebat.soalnya sy ngrasain kya gitu bun.hmpir 3 bulan bedrest.skaramg alhamdulillah udh 21 week.udh normal.

sma bun saya jg ngerasa'n ngeflak jd di suruh badrest ini udh 4 bln badrest Alhamdulillah udh masuk 18 minggu semoga kita dan bayi kita semua sehat2 ya bun 🙏 semangat 🤗

segera kedokter bunda,karna flek atau pendarahan saat hamil tidak normal,flek bisa aja awal tanda keguguran,segera kedokter biar dikasih penguat kandungn

inshaAllah itu cuma pendarahan implantasi bun. semoga sehat-sehat yaa. apa kantung janinnya juga blm terlihat bun?