8 Các câu trả lời

Aku ngalamin bulan agustus kemarin bun Hpht 14 juli tanggal 12 agustus kluar darah persis kaya haid iseng tespek garis dua samar tanggal 13 nya langsung ke bidan di kasih penguat sama vitamin tanggal 14 tespek ulang garisnya malah makin jelas bngett akirnya usg ke Opgyn tapi hasilnya belom kliatan apa apa karna mungkin masih baru hamilnya itungan baru 4 minggu selang sminggu usg ulang masih belom nampak selang seminggu lagi usg lagi hitungan hpht 6 minggu dan masih belom nampak kantong bahkan penebalan rahim pun belom ada Tapi selang 3 hari dari usg yang ke 3 aku pendarahan dan akirnya langsung balik ke opgyn lagi Di sarankan usg tranvaginal dan Akirnya kantongnya kliatan ukuranya Masih kecil di usg hitunganya baru 5 minggu 2 hari tapi Qadarullah dr bilang kantongnya berada di bawah dekat mulut rahim jadi harus di kurett

td sy cb chat bidan terdekat , beliau jg menyarankan untuk UsG ulang ,, tp kyny sy malu ,, takut di blg kepedean ,, mgkn sy cb Nany akhir bulan ,, takutny nanti malah haid LG tgl 22 - 25 an KY bulan lalu cm emank yg bkin bingung knpa bs garis 2 jelas ya klo emnak ga hamil mgkn bnr kta bunda² semua klo sy harus cb opsi USG di tmpat lain .. mksih ya bunda²

ya KY kehamilan bermasalah ya mam .. jd mending di stop dr pada di lanjut malah ngeri di tengah jalan knp²

Mungkin maksudnya masih penebalan rahim bun. Kalo usg nya terlalu dini emang belum kelihatan apa2. Coba usg ulang, kalo gak yakin sama dokter kemaren coba ganti dokter lain Kalo terakhir usg tgl 31 harusnya di usg sekarang udah kelihatan minimal kantong kehamilan nya soalnya testpack bunda sudah garis dua terang sekali dan sudah pasti hamil

coba ke dokter yg lain bun. kl hamil diluar kandungan juga garis dua lho. kakak ipar sy spt itu soalnya. dirahim gak ada apa2, ternyata hamil diluar kandungan. itu harus dikuret. bahaya bagi si ibu.

makanya second opinion ajah bun. biar tau knp.

second opinion spog lain ya bun.. bs jd memang blm tampak kantong kehamilan, namun bs jg ngarah ke kehamilan ektopik..

bisa jadi karna hormon bun, aku pernah 3bulan kayak gitu positif haid positif haid, kata dokter itu hormon

boleh dong bun, yg gk boleh mikir negatif tentang penyakit aku cuman bagi pengalaman aja ☺️

Coba ganti dokter kandungan Bunda. Atau sekarang apakah sudah ada perkembangan terbaru?

pas USG dicek juga gak sekitar rahim apakah ada tanda tanda kista dan yg lain bun?

Alhamdulillah ga ad sih pada saat itu 31 Agustus 2023