55 Các câu trả lời

ya USG bun 😅 biasanya bisa diliat mulai usia kandungan 16w, itupun tergantung dedek bayi mau kasih liat atau nggk.

Sebenernya bukan pakai bpjs nunggu keluhan bunda oktavia. Tapi kalau kondisi bunda sehat, tidak ada masalah tensi, gula darah normal, ukuran bayi normal tidak ada indikasi ukuran besar, itu tidak bisa diberikan rujukan bpjs bund krn masih bisa ditangani di faskes 1. Kalau mau dapet rujukan bpjs supaya bisa usg ya kayak saya kemarin, saya ada kelainan katup jantung, ada pre diabetes, ada hipertiroid, jadi bisa pake rujukan bpjs utk usg tiap bulan dari awal hamil sampai lahiran.

bisa tes darah genetik. akurat 95-99% hasilnya. bisa dicoba sejak usia kehamilan 7minggu. utk biaya kurang paham. seinget saya lbh mahal dr USG.

USG coba Bun, kalo dikira2 JK nya apa susah Bun nebaknya.. USG aja dokter suka salah perkiraan apalagi kalo cuma nebak2 doang..

usg bun, usg di puskesmas murah kok ga sampe 100rb. jenis kelamin mah gabisa ditebak tebak ya cuma usg aja kalo mau tau

di tempat ku puskesmas nya ga ada USG bun

yang diusg kadang aja gak akurat bisa salah liat dokternya lah ini kok tanpa usg, tanya ke dukun aja bund hehe

Bisa bun tanpa usg cek jenis kelamin janin, lewat tes NIPT cek kromosom.. dijamin gaakan salah ya bun

di tempatku USG di puskesmas ga ada. masa iya USG pakai BPJS harus nunggu ada keluhan.🫤

setelah dilahirkan bisa nampak bun, tapi kalo belum lahir tanpa usg saya rasa tidak bisa,

ga ada sangkut pautnya perut bulat bayinya cewek, perut nonjol bayinya cowok. aku 9 bln ini perutnya nonjol sampe orang² selalu bilangnya cowok tapi di usg 3x cewek tuh.

bisa test nipt mams.. biaya nya ya jauh berkali2 lipat diatas usg..

Ia.. Sy jg barusan googling bund.. 🤣😂Tp lbh gampang lg tinggal baca bund.. Wkwk..

VIP Member

tes kromosom yg kyk artis2 itu bu, lebih akurat drpd usg, kalau gak ya nunggu lahir.