55 Các câu trả lời

VIP Member

Bund.. untuk mengetahui JK baby wkt msi di perut secara medis ya hanya melalui usg atau test nipt bund.. Tapi kalau hanya untuk isenk, ya mungkin bunda bs baca artikel di bwh ini. https://www.alodokter.com/ragam-cara-tradisional-mendeteksi-jenis-kelamin-bayi-yang-masih-dipercayai Tapi balik lagi yah.. Ini jangan di percaya hanya iseng aja.. Krn di artikel jg di tulis "Untuk memastikan jenis kelamin janin dengan lebih akurat, lakukanlah pemeriksaan USG ke dokter kandungan" Semoga ekonomi bunda di perlancar yah bund, jd bisa usg si debay, ga tebak2an lagi.. Skalian check kondisi debay nya.. Krn minimal dlm kehamilan, kita hrs check usg min itu 3x..sekali per trimester..

sebelumnya udah punya anak atau ini anak pertama? kakau emang gabisa usg buat tau JK anak krn kendala biaya, mending uangnya ditabung buat beli perlengkapan baby yg unisex alias bisa dipake semua JK anak. utk nama jg siapin 2 nama utk tiap JK biar ntar gausah pusing mikir lg. krn buat saya pribadi JK apapun nanti sama aja yg penting baby nya sehat selamat sempurna waktu lahir. kecuali klo selain pngn tau JK, bunda pngn tau perkembangan janin ya klo bisa usg minimal sekali aja di trimester akhir biar ga penasaran drpd nebak nebak ky dukun wkwk. skrg banyak ko usg murah, saya aja usg 2d di klinik cimahi-bdg cuma 80rb, bisa lah disisihin dr uang kembalian belanja sebulan.

TapFluencer

Wa'alaikumsalam Bisa dengan pemeriksaan genetik, seperti NIPT. Pemeriksaan ini sebenarnya lebih bertujuan untuk screening beberapa jenis kelainan genetik pada janin, terutama pada kasus high risk (seperti ada riwayat kelainan genetik dalam keluarga, usia ibu saat hamil, dll), tapi kan bisa keliatan sex chromosome-nya juga 😁 Hanya saja, kalau sekadar untuk kepo jenis kelamin yah jadinya high cost 😁 Cara terbaik mengetahui jenis kelamin anak adalah menunggu bayi lahir, insya Allah akurat hasilnya Kalau masih dalam kandungan, semua hasil pemeriksaan itu sifatnya sebatas prediksi, bukan sebuat kepastian.

Ngandung anak cewek: -ibunya tetap cantik -wajah tidak bruntusan -terlihat bahagia -suka makan sayur dan minum manis-manis -tidak gampang mood swing -tidak ngidam aneh-aneh -mimpi anak cewek/ ketemu idol favorit -sedikit-sedikit pengen hubungan badan ngandung anak cowok: -ibunya tidak doyan makan -suka begadang -suka pengen minum kopi/xtrajos/kukubima -ngidam aneh-aneh, seperti makan pisang bekas gigitan kelelawar warna orange -muka bruntusan -suka makan daging/ steak/ sate -sedikit-sedikit marah,senang,gila,sedih -risih disentuh suami -pengen semua keinginan keturutan dan cepet kayak simsalabim

agak susah ya kalo tanpa usg, tp banyak kok artikel di TAP sini soal perubahan yg terjadi di ibu selama hamil yg kemungkinan bayinya laki atau perempuan. coba cari bun.. kalo misal maaf ya ekonomi kurang ya tidak menyalahkan ya, tp setau saya skrg dimana² puskesmas terdekat sudah ada USG gratis bun, coba cari info di daerahnya siapa tau ada. nanti sesekali lah di tabung duitnya dikit2 untuk ke dokter SpOG di tm 3. disana biaya usg mahal bun? daerah mana bunda? di saya di jawa timur Banyuwangi gak terlalu mahal sekitar 200k. kurang tau di kota2 besar ya

aku dulu pas hamil di tebak orang2 si bun.. awalnya gapercaya 😂 tapi pas USG ternyata bener kata orang² anakku cowok. pas hamil masih 5 bulan perut bulat/menonjol kedepan banget. akunya berjerawat, suka makan gurih2 gamau sayur gamau ikan . tapi gatau lgi ya bun.. soalnya itu orang tua2 aja. apa kebetulan ato gimana tp semua pda blg cwok tp beneran cwok. usg si bun memang klo pengen tau. klo misal pengen tau JK krna khawatir soal beli baju2nya tp ga memungkinkan buat Usg yaa beli yg netral aja bun 😃

y tebak2kan bun, klo bner y syukur klo slah nebak y udh berarti slah nebak 🙏 krn aku sndri gk bisa kasih ciri2 khusus jg klo kek gini, psti hamil ank cwo, klo kek gtu psti hamil ank cwe. krn ankku sndri 2 laki2 nih, awal ktauan hamil smpe kbiasaan, ngidam, pnampkan aku nya slama hamil ckup jauh beda bun. sblm ktauan jk nya tak pikir cwe krn beda sm hamil ank prtma, taunya usg cwo pas lahir jg Puji Tuhan cwo 😄😇🙏

usg aja klo posisi gk myakinkan bisa slah prediksi kok e 😄

Boleh bun tapi test NIPT yang kayak artis-artis sebelum gender reveal. Bisa dari uk 10 minggu. Itu gak cuma mendeteksi jenis kelamin janin tapi bisa tes kalau ada kemungkinan kelainan, masalah kehamilan dll biar bisa dicegah sejak dini. Kemungkinannya lebih besar ketepatan jenis kelaminnya daripada USG. Cuma ya itu biayanya 10x lipat daripada USG 😅

Masya Allah 🙏

lewat USG yaa bun, karna kalau cuma diraba/ dilihat dari bentuk perut dll itu gak menjamin ya bun. kadang USG aja bisa salah. kalau bunda belum ada biaya, mending bunda tanya" atau cari informasi tentang tempat USG yg harganya masih terjangkau didaerah bunda. pasti ada bun, tempat pelayanan USG dengan harga murah, pintar"nya kita aja cari infromasi

ngandung anak ganda campuran: -ibunya cantik tapi garang -suka tatoan dilengan tapi gambar berbie -makan daging dan sayur pakai tangan alias muluk -hobi ngajak teman begadang tapi tidur duluan -ngidam buah-buahan manis tapi berbulu -suka mimpi dikejar hansip maupun satpol Pp di lampu merah -suka musik yg pakai alat musik kecrekan tutup botol

tuh kan komen disini nyeleneh lagi ini orang astagaaa🤣🤣😭😭😭😭