44 Các câu trả lời

halo bund. mau cerita sedikit pengalaman saya yah. perlu di ingat promil itu ga hanya istri, tp jg suami. krn (maaf) infertilitas bisa jadi 45% di suami, 45% di istri, dan 10% penyebab tdk d ketahui alias blm wktunya di kasih Tuhan.. 1th saya promil dg minum JSR, makan kurma muda, mnum air nabeez, mnum asam folat, mnum natur e. suami pun jg ikt konsum habbatusauda, mnum asam folat, mnum infused water, dan makan kurma muda. segalanya kami konsumsi, ke dokter jg udah. nah, pada akhirnya kami istirahat dari segala macam promil itu 3bulan krn trnyata ga ada hasil sama sekali.. dan setelah 3 bulan kami coba promil lagi tp dg cara orangtua saya, 1bulan promil langsung jadi. tokcerr ! ini bund resepnya SUAMI 1. tiap pagi makan tauge 1 genggam tangan (cara nya tauge di rendam air panas(bukan hangat ya bund) selama 1 menit. lalu tiriskan, lalu makan. 2. tiap 2 hari 1x mnum telur ayam kampung (wajib telur ayam kampung, bukan telur biasa). caranya. telur ayam kampung jgn di pecah cangkangnya. rendam di air panas selama 5 menit. lalu angkat, pecah cangkangnya. lalu minum.. (ini utk tmbah stamina dan memperbaiki kualitas sperma) * pikiran rileks. ISTRI 1. sama dg poin no 1 bagian suami. 2. minum 1 kelapa muda utuh murni tanpa campuran apapun 1 minggu 1x. jgn lupa daging nya jg d makan 3. minum susu hamil (prenagen esensis krn DHA+Kolinnya paling tinggi d antara susu2 yg lain) pada malam hari. *pikiran rileks. dan syukur, kami berdua cuma 1bulan promil ini setelah 3bulan rehat dari promil macam2 itu langsung hamil. dan skg sy sudah 21 weeks 6 days. semoga cpt nyusul bund

VIP Member

ini pengalaman promilku bun... saya mens selalu diawal bulan yaitu tgl 5 saya nikah bulan februari ketika akad baru beres mens dan masa subur saya saat itu berharap akan langsung hamil, seminggu setelah akad ikut suami merantau, bulan maret ternyata masih mens , bulan april masih mens jg sempet di prank sama tubuh sendiri, alhasil bulan mei saya coba promil prenagen esensis, asam folat dan natur e saat saya konsumsi yg ada tambah gemuk dan wajah jd berminyak bgt dan bulan juni masih mens pdhal dah ngerasain buanyak bgt gejala hamil, bulan juni saya berhenti dulu ga promil karena sedih juga, bulan juli saya ijin suami promil kapsul zuriat habis 3 botol namun saya mwmutuskan berganti ke jamu kunyit asam dan JSR, surat maryam 1-11, dalam sujud terakhir saat sholat 5 waktu selalu saya selipkan doa rabbi habli minasholihin, serta rutin masak sayur tauge dan suami air kelapa hijau, madu dan kuning telur ayam kampung atau bebek, juli sampai agustus saya rutinkan terus dan hb rutinkan lagi setelah hb angkat kaki 30menit, miring kiri 30menit, miring kanan 30menit, Alhamdulillah september Allah berikan kami rezeki Alhamdulillah dede utun sehat sekarang masuk 15week 4day. semoga kehamilan saya nular ke bunda ya dan semoga saya dan dede utun diberikan kesehatan aamiin

kurleb 10hrian sblm telat saya sempet down dan galau bgt karena ucapan suami saya, smpe saya mikir apa saya ga pantes jd seorang ibu, kenapa suami tega ngomong begitu,,, sampe nangis 4hrian bun mata ga bisa melek sembab bgt terus baperan ternyata itu gejala dr mau hamil ... suami sampe bingung karena dia negur saya eh sayanya baper bgt

saya nikah 8 bulan ini bunda, hamil 2bulan awal nikah udah beli prenagen essensis, Natur e, madu promil terus lama lama capek karna faktornya itu jarak juga. LDRan sama suami pulang tiap bulan pas menjelang haid (artinya bukan masa subur) dan juga saya dan suami masih sering mandi pake air hangat.. setelah itu lihat postingan dr. suryo ganti lah promilku.. sebulan sebelum suami pulang ke rumah belinya habbatussauda, kurma muda, dan pake ramuan JSR (ust. zaidul akbar) sambil ngamalin surah maryam 1-11, sholawat diperbanyak, baca surah yassin.. tapiiii.. ada yang bilang gini ke saya "faktor belum hamil karna saya tidak bisa menganggap kakak saya sebagai pengganti orang tua saya yang sudah meninggal" akhirnya saya juga sama suami sholat taubat, lalu minta maaf ke kakak saya dan minta do'a supaya diberikan kemudahan dan nggak lupa ziaroh ke orang tua juga.. terakhir saya pijet ke tetangga habis itu saya telat haidnya semangat bunda, Allah tau waktu yang tepat buat kita

aamiin bunda, terimakasi sudah sharing, semoga bunda juga sehat2 terus yah sampai lahiran😇

promil anak ke 2 ku , pengalamanku promil itu harus periksa dulu walaupun bukan kehamilan pertama apa lagi kalau kehamilan pertama,. aku dari awal menikah memang semua terencana termasuk waktu yang tepat untuk memiliki momongan , anak yg pertama alhamdulillah gak pake periksa dulu tapi bisa hamil , yg kedua sudah usaha sendiri gak kunjung hamil , sampe diet, olahraga , makan dan minum olahan susu sebanyak mungkin , minum vit asam folat , tapi gagal akhirnya periksa kedokter itupun masih gagal di langkah prtama sampai pemeriksaan lebih lanjut cek folikel ternyata kecil kecil gak matang jadi gak siap untuk dibuahi , setelah ketauan sebabnya di obati dulu lanjut program di bimbing spog alhamdulillah hamil dan tgl 10 kemarin alhamdulillah sudah lahir putri ke 2 kami 😊 harus semangat , gak boleh stress , berfikir positif selalu ,..

sharing sedikit ya bund. kalo dibilang promil sih enggak juga hehehe. nikah bulan juli 2020, lebih dari 7 bln nikah belum isi padahal gak kb sama rutin hb sama suami. kebetulan juga masih kuliah sambil kerja di tahun 2020, jadi kadang suka stress tugas dan kerjaan. akhirnya iseng browsing kalo habis hb kaki di angkat sandarkan dinding sama pantat diganjal bantal biar sperma mudah masuk ke rahim. terus ada sodara bilang kalo mau cepet, banyakin makan tomat sama cumi2. yaudah sering beli cumi2 sama tomat selamat 2 bulan. waktu itu mens terakhir bln febuari, maret udah gak mens, iseng lah aku tespek di awal bulan april alhamdulillah positif. sekarang tinggal nunggu gelombang cinta dari utun nya. udah masuk hpl soalnya. minta doanya ya bunda2 semua semoga disegerakan dan dilancarkan persalinan calon bayi saya nanti☺️

pernah nyoba kurma muda, Prenagen esensis, minum folavit ternyata ada kista.. karena udah ganggu dan menutup kemungkinan untuk hamil jadi lgsg mutusin buat operasi. kirain rahim udah bersih dan sehat ternyata pas setahun nikah msh blm hamil jg dan lgsg promil ke dokter, ternyata ada polip rahim. akhirnya cuma ganti pola hidup, pola makan dan istirahat. bela2in resign dari kerjaan, no mie instan, no junkfood, gak minum Boba dan minuman kemasan lagi, nyemil buah2an dan sayur rebus aja dan ikhtiar jalan pagi setiap hari. Alhamdulillah 2 Bln setelah dinyatakan ada polip eh ternyata telat haid dan hamil trs polipnya ilang dgn sendirinya. oiya mesen paket promil jg sih dari Ig @sehatherbs trs minum madu amil untuk suami dan istri.. semangat ya bund, semoga cepat Allah kasih rezeki

ngga banyak, ada 2. itupun kecil2. tp mengganggu penempelan embrio. karna setelah saya hsg dam suami analisa sperma semua baik. saat pengecekan sel telur juga baik dan siap di buahi, tp ternyata tetep gajadi tetep haid. makanya dokter saranin untuk histeroskopi. alhamdulillah hamil tanpa promil, sekarang uk sudah 21w

pengalaman saya sih, setelah keguguran 6bln yg lalu saya di nyatakan pcos, trus krna gk kuat biaya terapi hormon jd kembali promil yg murah, saya minum folavit 1 dan ever e 1 di malam hari, klu suami becomzet 1x sehari, klu dulu wktu hamil pertama nunggu kurang lebih 1 thn hamil minum ever e, folavit, sama prenagen essensis, itu pun sering bolong* dan gk nyangka bakal hamil tp agak lama dan suami juga gk minum vit ap*, skrg cuma minum ever e dan folavit, suami becomzet itu aja, gatau anugrah dari mana krna sempet ibadah akhirnya sbln sblm telat haid iseng tespack positif, dan skrg usia kandungan 6 weeks 4 days, semoga berhasil ya bundaa 😇🤗

banyak berdoa dan berserah aja bunda, dan jgn terlalu berharap lebih, krna bisa buat stres klu gagal, jd di jalanin aja, sering berdoa, happy, kontrol ke dokter, minum vitamin, semogaaaa menyusul yaaa bunda semangat 🤗❤

Saya 2 tahun menikah belum dikasih rejeki bun, sampe akhirnya promil ke obgyn dikasih obat2an hormon gitu deh.. selama pake obat itu naik 10kg, pokoknya lama2 badan ga enak dan akhirnya sepakat sama suami mau berhenti aja. Eh, pas berhenti hamil, jadi memulai kehamilan dengan tidak sehat. Di usia 12 week keguguran, meskipun katanya karna kelainan kromosom, tapi saya ngerasa hamilnya ga nyaman. Setelah saya keguguran, saya dan suami sepakat untuk benerin lifestyle terutama olahraga. Setelah saya turun 15kg, maintain happiness, alhamdulillah dapet lagi bun.. menjalani kehamilan juga lebih pd dan nyaman. Semoga membantu ya bun.

makasih bunda udah sharing, sehat2 terus yah😇

saya satu bln sblm tau hamil ,suami makan daging kelinci ,2 bln sblmnya promil pake habbatussauda sma blackmoris i folic , saya penantian 2 thn , alhamdulillah setelah suami makan daging kelinci lgsg top cer ,krna sblmnya saya pernh usg dan promil dgn bidan saya di nyatakan sehat, kita ttp berusaha dgn mnum2n herbal yg mash terjangkau dgn kantong kitaa , semangat ya bun promilnyaa smga Allah ijabah keinginn untk pnya keturunan ,saran saya jgn mau di urut2 peranakan yaa itu tdk bagus wlwpn ortu yg nyuruh ..

makasih bunda atas sarannyaa, sehat2 juga yah disanaa😇

awal usg dulu sm cek suami istri pas hasil nya bagus disaranin hubungan rutin 2-3hari sekali. trs nambah2 sendiri makan kurma muda udah abis lanjut kacang almond trs susu terakhir minum asam folat disitu udah pasrah yaudh berhenti aja. coba pake jalur langit lebih berserah pasrah habis sholat sm suami pasti baca al fatihah. subhanallah 33x alhamdulillah 33x allahuakbar 33x trs lanjut surat maryam atas izin Allah alhamdulillah akhirnya dikasih kepercayaan 🤲😇

iya bener sedekah subuh itu kekuatan doa nya dasyat banget 😊. aamiin aamiin ya robal'alaamiin lancar sehat selamat buat kita semuannya