7 Các câu trả lời

TapFluencer

Aku konsul ke DSA krn anakku 2.5 bulan kalo mau bobok ngreog minta gendong. disusuin sambil tidur ga mau, ngamuk². tipsnya emg uwaw sih ini. tapi bikin bby ga minta gendongan trs. cry it out sambil disetelin white noise, ayah bunda jgn keliatan sm anak. diemin aja. biarin sampe nangisnya reda sendiri baru dinenenin sambil tiduran + white noise. waktu pertama kali Zayn nangis sampek 30 menit. hari berikutnya nangis 20 menit sampe skrg kalo mau bobok nggak ngreog lagi. ehehehe. bukannya ga mau gendong ya bunda... tapi krn aku lahiran pasca SC kalo buat gendong anak lama² sakit pol. trs kalo di gendong nanti jadi kebiasaan, tidurnya ke bangun bangun trs kali di kasur atau ditaroh. bangun tidur pun jangan langsung disapa dan jangan langsung digendong. pun kalo nangis langsung disusuin aja

@Ibu Nya Shaga huhu iya bun bener bgt ga berlaku tgl bareng mertua.anak ngulet aja lgsg di tengokin lgsg digendong huwahhh berasa ingin ngamokk😅

adaaa masanya bayi minta gendong buat tidur , tapi kalo berturut-turut jadi keterusan . aku nen'in sambil tiduran , tapi tetep ngreog bayinya gamau nen , digendongpun gamau masih nangis , kadang aku matiin lampu kamar , kipas aku naik'in , selimutnya aku buka , nanti kalo dia dah cape nangisnya bakalan berhenti dan mau nen

menyusui sambil tiduran.posisi bunda miring,dd nya jg miring. pasti cpt tidur. anakku jg gitu bun tiap dinen in sambil tidur miring,cpt bgt tidurnya

mungkin kekenyangan

aku nerapin ini sih.. tp kalo dr pagi sampe sore, anakku sebentar² bgt bobo nya.. kalo digendong lamaa..

sama bgt bund, aku pup aja sambil gendong anak kalo pas anaknya ga mau ditaro 🥹

solusi nya sma bund gtu wkwk, jdi kita bisa ikut tidur 😂 sma anak ku juga 2bln gtu..

mungkin bunda bisaa Menyusui bayi sambil tiduran bun ..

Nyusuin sambil boboan bun babyku bgtu soalnya