61 Các câu trả lời

kalau aq waktu itu yaa nyolot sih aku. 🤣 . aq bilang gini. kata dokter tmmy time itu dri mulai bayi gk papa. biar tmbuh kmbangnya gk lmbat dan aq ksih vdeo pnjelasan dokter. dan klaupun gk boleh knapa dkun bayi klau mandiin bayi juga di tngkurap kan ktanya gk boleh. smua tuh gk papa asal ada waktunya sesuai umur dan gk boleh lama*. aq gtuh in. lngsung iyaa aja 🤣 trs skrang menyusui gk boleh makan ini itu. slama kta dokter boleh gk ngruh ke bayi aq makan. malah aq buat* makanya. tpi klau ada yg ksih efek ke bayi ya lbih aq hindarin itu mkanan . makanpun ya cuma dkit bnget. dri pda stress krna ucapan sna sni. pnting ikuti kata hati lah. slama dokter gk nglrang ok aja klau aku mah 🤣

TapFluencer

ikut nyolot juga wkwkwk ga bisa aku diem aja. apalagi kalo udah menyangkut tumbuh kembang pola asuh. jangan deh sekali2 ikut campur apalagi sampe ngomelin aku soal anak padahal aku lagi stimulasi sesuai tumbuh kembang usianya. aku semprot baleeek! alhasil ga ada yang berani sih sama aku sampe sekarang anakku udah 2 tahun lebih pun semua minta izin sama aku soal anak “boleh ini ga boleh itu ga?” hehe aku galak kalo udah dinyolotin😁

SAMAAA ahaha... aku emang tegas dari awal. Awalnya ngadu ke suami karena ga berani, jadi suami yg sampaikan ke mertua. Tapi lama2 aku jelasin sendiri. Sampai sekarang mereka gak ikut campur soal anak, karena mereka lihat hasilnya sendiri, aku mendidik anakku gimana. Dia pemberani, gak penakut, aktif, bawel dan bicaranya jelas, cerdas bisa mempertahankan maunya. Atas izin dan pertolongan Allah.

anak sy dulu 2 bulan sdh sy tummy time dilihat sama mama sy biasa aja sih bun, kalo pun kena marah mungkin sy akan bodo amat ajaa. hasil nya alhamdulillah bisa tengkurap mandiri dgn cepat. anak sepupu sy malahan di gendong mulu anak nya enggak pernah sy lihat merayap dilantai, sy suruh tummy time gak mau katanya takut malahan skrg 4 bulan lebih gk bisa balik badan mandiri anak nya. sy rasa tummy time itu penting bgtt jadi kalo bunda di omelin cuekin aja, gak mungkin kan ortu mau celakain anak sendiri.

pernah bun tk iya2in aja, tpi besoknya lakuin lagi cuma di kamar di playmate misal ortu lagi kesawah,kebetulan ortu petani jdi sehari hari kesawah, eh skrg metik hasilnya cucunya aktif, sdh cerewet niruin org ngomong, 12 bln sdh jln wlwpun blm lancar eh dibilang katanya anaknya pinter cepet nyantelan katanya. tpi ga apalah yg penting ga ikut campur perkara ngerawat cucunya, awal2 mah beh sering gelut bun🤣.

TapFluencer

Bodo amat bun ga usah di dengerin nanti kalo udah liat hasilnya dedek lebih pinter pasti berenti tuh omelannya,aku biasa di rumah tummy time giliran di rumah mertua di omelin ga aku tanggepin tp sekarang liat cucunya 4 bulan udah tegak kepala,udah bisa tengkurap baru deh diem,sama juga kaya pake gendongan mshape awalnya di omelin sekarang udah ga pernah ngomong 😁

kasih video atau artikel tentang manfaat tummy time bun. parenting jaman dl kan blm ada dan ilmu jd orangtua baru baru ini aja bisa mudah di akses. mereka ngomel krn khawatir sama cucu kesayangannya kok. santuy aja kli sudah paham pasti mereka support kok bahkan akan bantu kita untuk tummy time. semangat

bodoamat si aku bun, kalo diomelin ya di iyain aja / diem mau dijelasin juga nantinya dikira soktau atau gimana jadi kalo Tummy time dikamar terus dikunci😂 toh juga kita sebagai ibu masa iya mau membahayakan anak sendiri ya engga mungkin kan

haha ... sama, aku juga Tummy Time di dalam kamar, jadi Mamer nggak tau. ,😁😁

aku juga waktu tummy time anakku malah aku di omel. ibu tiri, nenek, tante dan mertua ku. tp mah aku bodo amat aja si bun hahaha. aku tipikal orng yg gak ambil ribet omongan orng selama aku bener. mau marah satu keluarga besar pun aku bodo amat klu aku benar wkwk

bodoamatin wkwkwk tetep terusin tummytimenya btw aku jg diomelin pas sebulanan aku tummytime in. katanya gausah gitu2 ntar jg bisa2 sendiri. eh anakku 2-3bln udah bisa angkat kepala tegak ya dibangga2in dong ke orang2 wkwkwk lucuu aja sih

TapFluencer

kalo aku si langsung kasi tau aja, ini tu justru perlu dilakuin sbg latihan utk dede bayi. toh tummy time cuman bentar, gak sejam. aku gituin, lalu like usual, aku kasi beribu ribu artikel dan ttg tummy time wkawkakwa