50 Các câu trả lời

anakku yg kedua dari lahir masih diapers sampai skrg,ni ntr jika udah enakan tm3 in syaa Alloh mo ngajarin toilet training,diaper cocok2an mom,jdi bagi new mom beli yg isi kecil dan dicoba dulu,pengalaman anak sulung q berbagai merk dari mahal Ampe yg murah,dulu paling murah sweety Krn baru ada bbrp merk seperti Pampers ,hugies,mamy Poko&sweety,.sulung q cocokny mamy Poko,beda ma skrg udah bnyk brand,tinggal pilih,pa lagi baby ny kulit sensitif naah bisa ditambah diaper cream,atau vco

TapFluencer

.nggak papa, coba aja, sekarang merk diapers bertebaran, kalo kulit anak sensitif pilih yg premium, anak saya mulai pakai diapers usia 15 hari, nah selama 15 hari aku cuci popok, sumpah itu salah satu part paling capek di hidup aku, Krn aku orang yg males nyuci, pengen yg cepet, simpel, ya sudah, saya pakaikan diapers aja, setelah pakai diapers, jiwa ku lebih sehat...wkwkkwkwkw

TapFluencer

Selama diganti maksimal 4 jam sekali kalau pipis, dan langsung ganti kalau pup sih InshaAllah gak ruam bun. Anakku dari hari pertama lahir sampai 6 bulan sekarang pakai diapers terus kok dan alhamdulillah belum pernah ruam sama sekali, paling parah cuma merah aja dan langsung aku hentikan pemakaian sementara dan ganti merk diapers. Yang penting kondisi kulit anak tidak lembab dan sering-sering ganti apalagi NB pipisnya banyak hehe

Babyku dari NB udah pake pospak alhamdulillah aman2 aja ko bund, padahal kulitnya super sensitif.. asalkan setiap mau pake pospaknya diolesin dulu diapers cream sama sering2 ganti 3-4jam, jangan nunggu smp penuh dulu, kalo babynya pup langsung ganti. Sampe sekarang umur 4bulan aku mix pake clodi biar kulitnya bisa sedikit nafas..

gak tentu bun, gimana seringnya baby pee aja.. kalo aku selalu di cek, kalo misalkan clodinya udh agak kembung + berat langsung aku ganti.. kadang 2 jam jg udh aku ganti.

bayi ku dlu malah dr pas di rs dh pake pampers bun 😂 yg penting sring di ganti dan cari pampers yg lembut trs slalu oles diapers cream sblm pake pampers , aman ko sejauh ini alhamdulillah baby ku ruam skali doang itu jg beberapa hari aja krna wktu itu perjalanan agak lama lupa bawa pampers jd dia ruam tp dioles diapers cream 2 hari ilang

boleh bund, anakku usia 10hari pake pospak tapi untuk malem aja, kalo siang dipakein popok kain/clodi ganti²an aja gitu, lumayan ngurangin cucian bund. jangan lupa sering ganti beberapa jam sekali kalo mau dipake fullday bund, supaya enggak ruam, kalo bisa setiap ganti diapers pakein minyak kelapa bund, kalo aku gitu..

aku ada mertua, mertua sama suami yg nyuciin popok kain selama 40 hari, udah masuk umur 1 bulan mertua baru ngizinin boleh pake pospak pagi sama sore aja 😀 dan sekarang mertua udah pulkam baby aku pakein klo siang - sore pake Clodi, tidur mlm nya pake pospak 😁 sehari pengeluaran pospak hanya 1-2 pospak saja..

Dr baby gpp dipakaiin diapers bun.. Yg penting kelembapan nya terjaga rajin gantik popok 4 sampai 5 jam.. Trus kalo bisa semisal abis pup atau pip setelah dibersihkan jgn langsung pakaikan popok tapi dilap dulu biar kering dan gak lembap.. Dan kalo bisa membersihkannya dgn kapas jgn dgn tisue basah.

bayi aku dr Newborn udh dipakein diapers dr RS nya, jd keterusan ampe skrng 4 bln ga prnh pke popok kain sma skali. alhamdulillah ga prnh ruam, asal rajin ganti ajah, jgn sampe lembab..

pake merk apa bun

bayiku umur seminggu udah pakai pampers bund, alhamdulillah sampe skrg belum pernah kena ruam popok, yg penting jangan malas ganti ya, soalnya ruam popok itu karna daerah lipatan nya lembab sebab popoknya basah tp masih dipake dalam waktu yg lama