2 Các câu trả lời

makan dikit tp sering. kalo serasa mual ngemil aja bun. ngemil buah lebih sehat lagi. tenang bun nanti di tm2 kalau mual muntahnya udah lumayan biasanya nafsu makan balik lagi, malahan kadang ada yg rasanya laper terus. oiya mau kasih tau aja, bb bunda itu ga terpatok sama bbj nya ya, bukan berarti bb bunda naik dikit trus bbj nya ga naik naik. yg terpenting itu bbj nya bun, sesuai sama usianya, normal. perihal bb bunda harus naik berapa, coba bunda cek IMT nya bunda, bisa di cek di google cara ngitungnya. nanti kalau udah ketemu, bunda bisa liat di buku pink tentang kenaikan bb saat hamil. dulu saya bb 40 tb 153 harus naikin bb selama hamil minimal 11,5 - 16kg. awalnya susah memang karena biasanya naikin bb juga susah, tp jalanin aja, makan tetep makan, konsumsi buah terus, vit jangan lupa, minum susu juga. Alhamdulillah bisa naik 14kg sebelum lahiran. jadi bunda coba cek dulu IMT nya ya, atau bisa konsultasikan ke dokternya bun, soalnya dulu yg nyaranin aku naikin bb segitu juga dari dokternya

okeoke mkasi mba udah di jawab🤗

aku tinggi 155 kmrin lusa timbang 35,5 terus naik jadi 37,5 awalnya sblum hamil 40. trs mual muntah jdi trun segitu. awal" emg bner" gmau mkan tp Alhamdulillah skrg dikit" bisa mkan wlw pun msih muntah tp msih bisa kemasukan nasi. KLO dlu enggak bisa😔. semoga bisa bertambah BB nya dan debay sehat selamat sampai nnti lahiran

aku gak minum susu apa" . gasuka soalnya. mual muntah sgm sama Prenagen gak aku minum dpt waktu USG