38 Các câu trả lời

aku tanya ama spog.. bagus man. katanya sebelum 29w belum perlu katanya. cukup minum asam folat biasa, vit d3, b6 dr dokter. aku tambah susu hamil & cdr atas ijin dokter. kata dokterku. kebanyakan dha oada kehamilan muda bisa bikin pendarahan. mending kalo mau tambajin asupan kita konsultasikan ke yang lenib profesional bun, dokter atau bidan. mereka yg lebih faham kondisi medis kita

cdr itu tinggi kasiumnya bun.. ada vit d & vit c buat membantu penyerapan kalsium. kalsium penting buat pembentukan tulang bayi sejak dini bun. kata spogku ntar kalo w20 ditambah suplemen kalsium. disarankan ossovit. karena kandungannya udah komplit banget. bagusan suplemen yang diasup semua konsul ke dokter ya bun. perlu & belum perlunya. dan kapan mulainya. jd nggak over vitamin yang akhirnya malah dibuang tubuh.

menurut sy minum folamil aja dulu. sy minum blackmores 2mgg awal trus balik ke folamil (dr jaman anak 1 mnm folamil). mo masuk TM 2 ak seling sama BM. folamil asam folat lbh tinggi dr BM yg bahkan 2kapsul sehari. folamil ada vitamin D, BM ga adaa. folamil b6 tinggi banget lmyn ampuh agak ngurangin mual muntah sy. BMores DHA lbh tinggi dari folamil.

tulisannya kecil banget bun, ga kelihatannn... bandingkan aja yang paling mendekati 100% AKG bumil. utamanya asam folat, zat besi, dan kalsium. lainnya dilihat kebutuhan dan kondisi: kalau jarang berjemur lihat vitamin D, gampang kesemutan lihat vitamin B1, gampang pegel kalo ga salah B12, gampang sariawan lihat vitamin C.

Aku pake 22 nya, awal pake folamil genio sampe bulan ke 2,ganti dokter aku bilang punya blackmores katanya suruh abisin dulu hehe skrg ganti apa ya namanya lupa 🤣🤣 yg penting ada asam folat sama kandungan vitaminnya sama mom

Sy udh pake dua2nya. Sy sih lebih prefer ke blackmores karena diliat kandungannya lebih lengkap. Cmn kapsulnya besar bgt bun, trus sy konsul ke bidan katanya gpp sehari cukup sekali aja. Yg penting makanan utama yg kita makan sehari2

Iya gpp bun, itu kan vitamin dr australi standartnya utk bumil2 bule, jd kita orng indo mah cukup 1 aja

VIP Member

Kalo kata dokter ku, lebih baik folamil genio karena lebih lengkap. 1 kapsul nya udah mengandung 400mg asam folat (sesuai kebutuhan bumil) sedangkan blackmores 1 kapsulnya mengandung 200mg asam folat

apalagi kapsulny gede buwanget yah bun..😅

dua-duanya sama-sama bagus bun.. tapi pernah disarankan sama dokter, vitamin itu juga jangan sampai kebanyakan atau melebihi porsi, karna bisa menyebabkan anak menjadi autis. intinya yg berlebihan itu justru gak bagus.

VIP Member

Bun kalau vitamin folamil genio atau BM gitu beli sendiri apa dapat pas periksa kandungan? Saya mau beli folamil genio atau bm bingung konsumsinya nanti gimana karna pas periksa kandungan sudah dapat vitamin.

Makasih ya bunda bunda. Kebetulan saya belum dapat arahan disuruh beli/konsumsi vit lain, jadi saya minum vit dan calsium yang dari klinik saja.

saya tadinya 2.nya bun setelan konsul disuruh pilih salah satu sama dokternya bun folamil atau bm jangan 2.n karna kebanyakan asam folat jga krang bagus bun. sekarang saya pake folamilnya

saya minum BM dari 15w, minum 2x sehari. sekaramg 24w ditambah kalsium dan vitc, Alhamdulillah asi udh keluar bun.. kalau minum BM bisa lanjut sampai nanti menyusui bun

dilihat dulu cara minum dibalik kemasan dan komposisinya bun, satu tabletnya hanya 200mcg asam folat sementara kebutuhan kita 400mcg jadi diminum 2x. sebelum saya konsumsi saya bawa ke dokter kandungan, dibilang betul ya diminum 2x. karna saya tidak ada tambahan vitamin lain jadi saya ikuti anjuran, tambahan vitamin hanya kalsium dan vit c ☺️