11 Các câu trả lời

Saya juga posisi tinggal 1 atap sama mertua bun, syukurnya mertua paham sih dimasakin ini itu buat saya makan, ini udah 3 hari saya masih keluar flek, kadang rasa2 takut karna ini juga kehamilan pertama saya udah nunggu 1 thn akhirnya dikasih sama Allah, waktu hari pertama cuman keluar flek coklat sampai besoknya keluar darah saya langsung nangis bun, suami lagi kerja, mertua lagi ditoko, langsung kedokter kandungan katanya gkpp, sampai sekarang saya bed rest kecuali makan sama kewc baru jalan, semoga fleknya secepatnya berhenti ya bun, semoga baby kita kuat

Pengalamanku usia 3 bulan saya muncul flek lumayan banyak dan langsung saya ke bidan disuruh bedrest dan dikasih obat penguat , diumur kandungan 32w saya mengalami pendarahan ternyata saya terkena plasenta previa akhirnya anak saya dilahirkan prematur . Saran saya jangan pernah menganggap entek flek bun , kita gatau apa yg akan terjadi di kemudian hari , sering" cek ke dokter usg bun biar nggak menyesal kayak saya , saya dulu usg gak rutin dan gatau kalo ternyata saya ngalamin plasenta previa sampai mengalami pendarahan hebat

ssya hamil 5 mingguan lebih kemarin sempat ngeflek bund 5 hari terus dokter nyuruh bedrest, dan saya benar2 bedrest bund,cuma ke kamar mandi aja turun dari kasur, makan aja saya dimasur diambilin suami bund, saaya malah sempat strees bund, karna kehamilan ke 4, sudah keguguran 3x cuma dokternya ngasih motivasi gini, kalau itu udh rezeki kamu, segimana pun sakitnya itu bakal tetap jadi punya kamu

jangan terlalu banyak gerak ya bund, insyaAllah kalau mertua pingin cucu mah, dia jga bakal nolong bund hehe

maaf bund.. bendrest di artian kita dan di artian medis itu berbeda. bedrest yg dimaksud sama dokter itu, semua aktifitas kita dilakukan diatas tempat tidur termasuk untuk urusan bab dan bak karna saya juga pernah mengalami bedrest karna kehamilan di tahun lalu janinnya keguguran di usia kandungan 12 minggu. jdi kalau katanya bedrest, ya total semua diatas tempat tidur.

saya malah dr 5 Minggu Bun flek coklat muda, terus lama² coklat tua hampir hitam gitu, dan flek saya malah 24hari Bun, sempat jg kena covid dan 2x flek darah disertai gumpalan kecil. kalau dr pengalaman saya, bnr² bedrest total Bun, pikiran diubah jd pikiran positif, jgn panik, semisal masih keluar flek, coba ke dokter Bun agar di usg

aku darah tapi warna hitam dan kadang coklat tua bunda

VIP Member

suami dan bunda harus ngomong ke mertua, bilang maaf ke mertua kalo seminggu kedepan harus bedrest karena kondisi.. insyaallah mertua paham, apalagi ini cucunya sendiri.. pengalaman aku ya bedrest total bangun cuma ke kamar mandi aja sama sholat.. ga HB juga bun

iya bun itu harus istirahat total, saya dulu juga gitu waktu hamil 6 minggu sering kluar flek coklat d kasih dokter obat penguat janin trus harus istirahat total gak boleh ngapa2in soalnya itu bahaya ke janinnya kalau kita gak istirahat total

mendingan bunda di rmh orng tua ajh dari pda di rmh mertua emng ga enak klo ga ngapa²in bun, dri pda nanti jdi stres trs knpa² kn yg rugi bunda² juga

saya kemaren juga seperti ini ngflek 3hari . periksa katanya normal karena implantasi. tapi sekarang klo kecapen atau stres suka ngflek juga bund.

aku juga flek bun kalo aktivitas dikit aja. jadi harus bedrest.aku juga dirumah mertua. apa² di kerjaiin mertua termasuk nyuci baju ku.