15 Các câu trả lời

menu yg sering ibu masak di rumah. saya kasih contoh ya, di rumah saya sering masak pindang ikan patin. anak saya, saya bikinkan menu itu jg. tinggal menyesuaikan tekstur dan rasa dan yg terpenting, menu anak harus lengkap (ada karbohidrat, protein, lemak dan sedikit sayur) Kalo mau sharing seputar MPASI dan Parenting bisa join ke Grup WA. DM ke IG @mpasi_parenting yaaa. Jangan lupa difollow 🤗 https://instagram.com/mpasi_parenting?igshid=ZDdkNTZiNTM=

VIP Member

kalo aku tiap hari cuma tumis duo bawang, masukin prohe, masukin air, masuk sayur, masuk prona terus sesuaikan tekstur. udah begitu doang bun. kalo anaknya lagi bosen biasanya aku sop, bumbunya cuma mrica sedikit sm baput terus masaknya kaya sop biasa. kadang bikin menu lain kaya semur, opor, soto, dll ditambah pake sayur juga pastinya dan tanpa tambahan gulgar. itu jg ngikutin menu keluarga, diluar itu masaknya kaya yg aku sebutin di awal tadi

tergantung usia bun. ada yg suka makan mpasi ada juga yg ga suka makan mpasi. dulu bayi saya ga suka mpasi yg dibuat, berbagai menu dan cara masak biar enak tetep ga suka dia. dikasih instan malah mau. akhirnya didampingi cemilan tinggi kalori biar bbnya cepet naik. bikin perkedel isi daging sayur dan keju/ stup roti / makaroni skutel / baso disesuikan teksturnya alhamdulillah dia mau🥲

TapFluencer

mpasi mnurutku gbs ditiru bun cm cara msknya yg bs ditiru krn kadang bayi g suka amis g suka banyak ini dan itu krn ngikut pola makan mam nya ps di perut terkadang jd g semua ya bun. mgkn bs ngikut di buku pink yg pntg semua tercukupi atauu mpasi lengkap . yg plg bgus skrg realfood bun mpasinya.

Usia brapa? Sup telur (sayur bisa brokoli, wortel atau apa aja terserah) Minyak ayam+bamer+baput, tumis sampe harus kasih air orak arik telur, masukin sayur. Biasanya saya kasih prohe lagi, entah ati ayam atau udang. Daun bawang bisa skip. Udah itu aja, itu resep andalan Untuk 1 th up garam+lada

bubur nasi ayam wortel tempe, nasi bisa diganti kentang, ayam bisa diganti hati, daging sapi, telur ayam, telur puyuh, ikan wortel bisa diganti sayur lain tempe bisa diganti tahu, kacang-kacangan nanti tinggal disaring biar anak merasakan ada teksturnya

di buku pink ada bun.. cek ig saya @mrs_sydry atau cek akun TAP saya ada bbrp menu.. atau cek ig dokter metta @mettahanindita atau bisa install aplikasi cookpad klik pencarian mpasi, banyak bun referensinya ☺ semangat 🙌

VIP Member

Mpasi kata saya mah simpel bun yg penting pahami dlu karbo,prohe,prona,lt,serat... dibuku pink ada tuh resepnya hehe pikirannya bun jgn di bikin apa2 ribet dluan

mpasi itu gak ribet bund, bikin bahan yg ada aja di rumah. tp usahakan ada protein hewani, nabati, sayur, dan lemak sehatnya. yg utama itu protein hewani yaa

TapFluencer

sbnrnya semua resep mpasi simple. yg ribet itu pemikiran kita bun. asalkan udh diksh menu lengkap jg udh bener nanti tinggal sesuaikan tekstur