11 Các câu trả lời

Bun boleh tanya usg nya di obgyn atau melalui bidan ? Jd kan ada bidan menjadwalkan usg sama obgyn di klinik mandirinya. Kalau bunda ke dokter kandungan yg praktek di rs boleh saya kasih saran untuk cek ke dokter lain. Mengapa? Karena hpl dr usg adl hpl yg ditentukan dr perkembangan janin yaitu panjang tulang paha dan lingkar kepala. Biasanya selisihnya itu masih wajar jika 2 minggu. Bunda yakib kah hari terakhir mensnya betul? Bunda mencatat setiap tanggal mens atau hanya perkiraan dugaan? dan yg saya ingin tanyakan pertama kali usg di usia kandungan brp weeks bun?

Baik bun jd dari perkembangan janin bunda maka di simpulkan bahwa usianya di 13 weeks bun. Hpl bunda bisa saja seminggu sebelum 25 okt atau seminggu setelah 25 okt. Semoga lancar bun persalinan nya

Bun, siklus menstruasinya berapa hari bun, lancar setiap bulan ga bun? Klo misalnya Menstruasi skali 3 bulan jelas HPHT ga bisa jadi patokan bun. Itu USG pertama maksdnya USG trimester 1 bun? Klo iya itu akurat yaa bun. Klo uda USG di trimester 2 dan 3 Hpl ga bisa jadi patokan bunda, yg jadi patokan itu UsG di trimester 1, klo menstruasi lancar setiap bulan biasanya HPL antara HpHt dan USg trimester 1 sama dan gajauh beda bun

sama bun aku juga hpl selalu berubah ubah hpl hpht 10 Oktober hpl USG 1 03 Oktober 12w hpl USG 2 07 Oktober 16w hpl USG 3 04 Oktober 22w hpl USG 4 10 Oktober 29w hpl USG 5 29 September itu pas 34w mau lahiran kapan juga gpp yg penting dd bayi sama ibunya sehat normal ga ada kekurangan apapun

yg akurat USG trimester 1 bund , aku pertama USG pas usia 8 Minggu hpl 13 Oktober skrg udah masuk TM 3 Hpl ku beda² ada yg 17 Oktober dan ada jg yg 23 Oktober bund karna BBJ saya kurang bund jdi kemungkinan mundur

jangan bingung bun., HPL usg memang akan berubah ubah bun sebab di ukur dari Bb janin,,semakin besar janin hpl akan semakin maju begitu juga sebaliknya bun., namun biasanya yg akurat hpl TM 1 bun.,

Awalnya saya jg bingung Bun,, Alhamdulillah tergabung di Group ini jadi belajar dr pertanyaan Bunda2 yg lain☺️

aq dlu hpl dari hpht tgal 24 feb tapi hpl diusg pas 9 mggu tgal 15 Maret... lahirnya tgal 11 Maret... hpl pling akurat dari USG dbwah 3 bln

yang penting lancar sampe hari lahir, sehat bayi sama bnda y 🤲🏻 saya aja hpl dri tgl 7, 9, 11, 16 yg penting sehat aja 🤲🏻

hpl.a pake hpl yng awal usg bun , kl usg k2 & k3 itu otomatis berubah hpl.a krna mengukurnya dr lingkar kepala janin , bb janin dll..

VIP Member

patokan hpl nya saat usg pertama ya bun. usia kandungan berapa saat pertama usg?

berarti itu usia kehamilan sebenernya bun 13week, krn usg itu lebih akurat beda menghitungnya sama hpht, kalau usg dia menghitung bedasarkan berat dan ukuran janin dlm kandungan..

beda sehari Bun, aku 28 cuma di tm 3, aku udh mau USG ke 3, besok Bun,