25 Các câu trả lời

setau saya pokoknya selagi masih imunisasi dasar (wajib) yang dari pemerintah, mau imunisasi di puskesmas manapun gratis bun, kecuali imunisasi booster/tambahan ada biayanya dan harus pesen dulu. pengalaman, saya warga asli dan domisili kabupaten Gunungkidul tapi tinggal sementara di kabupaten Sleman kalo imunisasi di puskesmas sekitar tempat tinggal juga tidak dimintai biayanya

Di tempat saya imunisasi di posyandu gratis. Imunisasi di puskesmas juga gratis kalau memang faskes 1 nya di puskesmas tsb, kalau bukan faskesnya atau pasien umum, cuma bayar pendaftaran 5rb aja, bun.

VIP Member

Bisa maa, utk jadwal imunisasi tanyakan ke puskesmas ya maa krn tdk setiap hari ada dan setiap puskesmas di daerah satu dg lainnya bisa berbeda jdwl imunisasinya😊

Bisa bangettttt, kalo ga punya bpjs juga jadinya gratis kalo imunisasi Tp kalo berobat baru bayar kalo ga pake bpjs Dan itupun murah banget cuma 10rb

Imunisasi dasar di puskesmas gratis tanpa BJPS bun. Meskipun beda wilayah dengan domisili KTP, tetap gratis selama kita adl WNI.

bisa kalo faskesnya di puskesmas Bun. tapi faskes saya bukan di puskesmas sih haha bayar 10rb buat pendaftaran aja.

setau q imunisasi di puskesmas itu gratis deh...sama kya di posyandu...klo bayar itu di klinik2 itu jg tiap tgl 25

VIP Member

tanpa bpjs juga gratis bu. anak saya setiap imunisasi dipuskesmas tanpa bpjs krna blum punya. gratis ko

VIP Member

Aku awal bln bwa anak imunisasi ke puskesmas, ga bayar bun. Gratis Gak tau klo dtmpat ibun

bisa bun usg juga bisa gratis minta surat rujukan aja ke dr yg di puskes buat usg d rs