98 Các câu trả lời

aduh moms, kasihan bgt bayi nya sudah dikasih makan kue. mpasi saja belum masuk usianya moms. apalagi kue. itu sudah dicerna karena padat. dan bisa menghambat proses pencernaan anak. saran saya dihentikan dan distop deh moms. baiknya dikasih ASI saja. kecuali ASI moms terbatas bisa di kasih bantuan SUFOR. plis moms,,,kasihan bayinya.

ya ampun ibu2 disini ini komenya ... biarin aja sih bu... anak2 dia , toh dia bangga ini kok. resiko kn dia yg tanggung sendiri. mindsetnya juga kn udh beda sama ibund2 sekalian. bukanya si ibu ts g melek informasi tp emang mungkin blom bisa nrima info yg sudah ada. Ada faktor lingkungan jg mungkin... jd info2 tsb diabaikan.

VIP Member

tanggung bun cuman dikash kue, kenapa ga sekalian kasih mie padang enak loh saya doyan banget apalg anakmu pasti doyan haha. kasian ya anakmu punya mamak gabisa baca2 n gamau belajar ilmu2. sabar ya dek kamu 4 bulan udh dikash kue makannya pup nya jd susah. semoga kamu sehat2 ya dek. n sabar2 ya dek punya mamak bgtu.

bagus bun gpp kata siapa ngga boleh kasih makan kue unur 4bulan . aku ada nih kue bun mau ga ? tapi namanya KUEPRET!! mau ga bun? astagfirullah bun coba nyebut bun . yg fukk asi aja kadang khawatir blm pup 3hari , lah ink 1minggu blm pup di kasih kue lagi dududu , btw kue nya belj dmna bun? pasti mue regal yaa .

langsung ke DSA bun.. karna pencernaan anak dibawa 6 bln masih blom bisa mencerna😭efeknya nanti pas agak gedean ada masalah sama pencernaannya seriusan ini dr pengalamanku dan gamau terulang ke anak2ku nanti... jngn nurut omongan org lain kasih ini itu, kalo sakit yg repot km sndiri lho yaaa😭👍🏻

aku langsung syokk pas baca "udah dikasih kue" itu anak klo bisa jerit dia psti jerit bun nanggung amat nyiksa anakny ga skalian kasih indomi biar kenyang hadeuh bun2 ko ya bisa2 nya blm waktuny mpasi dikasih mpasi .. tolong bgt tolonng jd ibu yg cerdas yg bijak buat anak biar anak gajadi korban ..

Adek aku juga gitu gtaulah mama bilang latihan MPASI .. jangan yaa Bun kasian dedenya.. itu tuh susah Poopnya Adek aku sampe nangis kejer mo poop gabisa Ampe lubang poopnya lecet .. jangankan kue Bun sufor aja susah lama dicernanya dibanding ASI.. kalo blom cukup umur jangan dipaksain yaa..

kenapa gak sekalian dikasih seblak bakso sama mie ayam bunda ? apa gak takut nantinya bunda anak aku aja awal MPASI umur 6bulan kurang dikit waktu umur 2,5th ternyata ada gangguan dipencernaan dan meninggal jadi merasa bersalah bgt apa karna akunya yg gak bisa menjaga dia 😭😭😭

ibu saya dulu pas saya masih 2 bulan dikasih air wortel wkwk ngeri banget ntar anak saya dikasih aneh aneh waktu baru lahir aja mau dikasih aer putih...atas dasar kasian "katanya" untung gajadi akhirnya dikasih sufor dulu sementara alhamdulilah skrg sudah bisa MengASIhi

buuuu, ibu masih muda cantik pintar main gadget udah pasti hp kuota internetnya gapernah kosong kann? bisa cari2 info kenapa anak umur 4bln dikasih kue bab-nya gak lancar... karna kalo nanya disini udah pasti ibu2 yg lain siap membela anak ibu. maaf saya gemes✌🏻