16 Các câu trả lời

kasih atuh Bun dosa nolak suami . dr malem hingga fajar malaikat melaknat .. tetap aman berhubungan yg penting komunikasi sama suami nya utk pelan2 dan keluarin sperma di luar atau pake kondom... ga boleh nolak Bun dosa . yg bikin masalah bukan HB nya tapi sperma nya bikin keram / flek . dan itu pun ga semua bikin flek ada juga yg awal hamil HB aman2 aja . klo saya jaga nya ya itu sperma keluar d luar ( sebenarnya ga bole juga dlm ilmu nya tp diperbolehkan krn ada mudharat nya KLO dikeluarkan d dalam)

iya bun benar akupun gtu ..

kasih ajh slama tidak ada keluhan sbnerny hb ny gk papa cman yg jdi mslah itu kluarnya sperma didalem yg bsa mnimbulkn kontraksi. tp itupun trgntung kndisi bumil klo yg lmah kndungan/prnh kguguran mmang berisiko. kontraksi ktika sprma kluar didalem. klo yg normal rhimny kuat tidak jadi mslah. aku ini udh kehamilan yg ketiga kalinya, tdk prnh menolak hb sma suami slain kwjiban tkut jga klo nolak suami kcewa atau bhkn yg ektrim cri dluar..krna kta gktau kan ya nafsu btin seeorang sprti apa.ad yg gpp dtolak ad yg mrasa kcewa skli.

kalo konsul sma bdn/dkter udh pasti jwbannya tidak dulu. tp tmen bdn aku yg blng boleh asal jngn trlalu aktif dn sprma dkluarkan dluar .msih aman slama tdk ad kluhan .

bismilah aja bun hb adalah kwajiban buat istri nurutin insya allah gk pa2 sya dari anak pertama sampe skrg hamil anak k 6 alhamdulilah selalu hb dari awal hamil sampe mau lahiran alhamdulilah kehendak dan hakikat allah selmet gk da apa2 bahkan saat hamil dg keadaan plasenta previa sya selalu mlayani suami dg baik smoga allah selalu mnjaga beby dan ibu hamil smua y aamiiin....

VIP Member

Boleh tidaknya hb itu tergantung kondisi kehamilan masing-masing moms, kalo pengalaman saya pribadi di usia kehamilan 5 week sampe 7 week saya tidak dianjurkan hb karena dokter bilang janinnya masih sangat rentan, setelahnya diperbolehkan tp kembali lagi melihat kondisi bumilnya, jadi lebih baiknya dikonsultasikan dulu ya moms ke dokter 🥰

VIP Member

selama gak ada riwayat keguguran atau flek gak masalah kok bun, asal jangan keluar di dalam krn hormonnya bisa pengaruhi janin.. tapi kalo misal setelah HB ada nyeri di kemaluan lebih baik libur seminggu dulu sebelum HB lagi, diskusikan aja berdua lebih baik kalo sama2 memahami

jangan dulu bund, nanti nunggu tm 2..masih rawan banget 8w takutnya kenapa², kita kan gatau kandungan kita gimana... coba dikasih pengertian suaminya, dan kan memuaskan suami bisa dengan cara lain..

setuju bun

konsultasi kan saja dg dokternya Bun, lw keadaan janinnya sehat dan nggak ada flek ya nggak papa tetep melakukan HB dg suami, saya malahan di tm 1 itu yg lebih sering suami minta Hb kadang selama 3 sampai 4 berturut turut Bun,

ya ukuran 6 sampai 14 mgg Bun karena saya yg periksa kehamilan ke bidan di usia kehamilan masuk 14 mgg Bun, jadi ya sblum itu HB dg suami ya lebih sering sperma nya dikeluarkan di dalam katanya suami bunn

konsul dulu aja sama dokter bund. saya Hb d usia 6w Alhamdulillah gapapa kmaren d usia 7w juga gapapa asal ga ada flek atau sakit setelahnya. kalo ada keluhan sebaiknya jangan ya bund.

saya juga gitu bund apalagi takut suami kluarin sebagian d dalem. tapi Alhamdulillah ga ada keluhan. malah kalo lg mabok mau nya HB 😁 tapi d tahan dlu. klo suami mau banget baru d kasih.😁

Udah pernah konsul ke dokter kandungan belum bun? Kalo saya udah konsul dan sama dokternya dibolehin. Lebih baik ke dokter ya bun, biar USG dulu.

kalo saya dari 5w udah berhubungan, asal pelan² saja 😊 Alhamdulillah sampe 13w nggak kenapa² 😊 yang penting pikiran positif jugaa