35 Các câu trả lời

TapFluencer

Tergantung usia kandungan ya bun. Sharing aja, di uk 38w gerakan bayiku ga banyak di jam jam siang, kalau malam aktif. Aku denial aja ngerasa itu wajar dan kalau pakai konsep sekian jam harus ada gerakan tuh kok saklek banget. Toh sudah rutin cek seminggu sekali. Wkt flek udah keluar tp ga ada kontraksi, obgyn wa harus langsung ke igd. Hasil nst bayi ga bagus (minim gerakan, ga ada kontraksi). Bayi banyak gerak ketika aku dipakaikan selang oksigen. Besoknya emergency sc, demi keselamatan bayi harus lgsg dilahirkan

tapi si ts ini udh 2hari bayinya ga gerak.

ikuti feeling bun,bunda merasa khawatir kan,segera cek yah,minimal ke bidan. sy jg pas hamil sering ga kerasa gerak,tp alhamdulillah baik2 aja,ktnya mungkin sbnrnya ada gerakan tp kita ga ngeh krn aktivitas kita atau gerakannya halus bgt. prnah bbrpa kali ngerasa gitu seharian atau 2 harian ga ngerasa ada gerakan tp pas dicek ke bidan gpp,djj ada dan normal. tp mmng sebaiknya waspada ya,segera cek,krn kondisi kehamilan tiap orng kan beda. dan gumpalan putih itu sepertinya itu antara keputihan atau sisa (maaf) sprma suami kalau keluar di dlm

syaa usia kandungan 20w kemarin sehari gerak cuma 2x itupu huwalus banget udah panik gak karuan bund 😢 tapi alhamdulillah tdi pagi saja rangsang trus pakek makanan manis.. seharian ini juga full 2liter minum air putih dingin sama minum susu 2x .. alhamdulillah adek nya aktif lagi walau tendangannya gak seheboh kmren²... belajar dri pengalaman yang lalu yuk bund... ♥✨ smoga smuanya sehat slalu 🥰😙

sama kaya aku kemarin bund sampe nangis siang bolong gara² dedenya dari pagi geraknya cuma sekali sekali terus,aku sampe nangis sambil bilang "dek, adek kenapa ga gerak ayo bangun dek" selang berapa menit dia langsung gerak terus sampe malem,rasanya langsung plonggg banget🥺🥺🥺karna trauma banget kehilangan anak pertama twins girl dengan kasus baby 1 nya IUFD 😭

VIP Member

usia kandungan berapa bun? pergerakan janin harus ada seenggaknya sekali dalam 2 jam, kalau dalam 6 jam tidak ada pergerakannya sama sekali harus segera diperiksakan bun. ini udah 2 hari benar-benar tidak ada pergerakan atau masih ada walaupun sesekali?

@shaluna, gerakan janin bisa di hitung dari usia kandungan menginjak 6 bulan bun. semakin besar kehamilan semakin menurun juga gerakan janin pada umumnya, tapi menurun dalam artian ga terlalu lincah bukan menurun gerakan nya. jadi tetap harus dipantau ya bun gerakan janin tiap saat

TapFluencer

cepet2 ke dokter bun periksain , aku dulu pas hamil 7 bulan gak ngerasain gerak seharian langsung di periksa ternyata baby nya udah meninggal dalam kandungan :')

bund, penyebabnya apa nih ? 😭

Kalo khawatir lebih baik segera periksa ke bidan aja bun bidan yg punya tempat praktik gitu jd uda ada usgnya. Kalo mau meyakinkan lg bisa ke dokter kand yg dicocokin. Itu putih2nya setauku gumpalan keputihan soalnya sewaktu aku hamil jg muncul krn lembab. Banyakin ganti celana dalam + lap sampai kering vagina setelah pip

bun 2 hari gak ada gerakan kok qmu masih santai tnya disini...q 2 jam g ada gerakan aja udah panik..lngsung bli susu uht dingin,es krim,cemilan manis2...q ajak omong dedeknya...q pancing pke flash hp...priksain bun mnimal ke bidan biar di cek detak jantungnya...

Yaa Allah bun semoga dde nya gk knpa².. Saya yg gak ada gerak 2 atau 3 jam aja worry bngat, lngsung saya toel² perutnya. apalagi klo bangun tidurr dipgi hari wajib noel perut saking takutnya.. apalagi ini 2 hari

aku yg sehari ga ada gerakan dlu dah langsung periksa.. di klinik udah nangis² mikir yg nggak².. tp alhamdulilah baby nya sehat, emang lg anteng aja😅 dan beneran udah lahir anteng bgt alhamdulilah.. klo kakaknya mah super aktif😅

bagaimana kabarnya bunda? semoga dedek sehat-sehat dan selalu dalam lindungan-Nya ya. ikut feeling bunda belajar dari pengalaman sebaiknya kalau ada apa-apa langsung IGD lebih baik daripada menyesal bun..