34 Các câu trả lời

sesuai pengalaman pribadi saya kalau hamil muda tm 1 ataupun tm 2 gpp kok bun kalau ngantuk tidur aja entah itu pagi ataupun siang karna bumil harus banya" istirahat di tm 1 dan 2,,dulu saya hamil anak pertama gk pengalaman juga sih banyak orang bilang kalau hamil gabole tidur pagi atau siang + harus banyak gerak dan bodohnya saya menuruti omongan orang jadinya saya keguguran diusia kandungan 10 week🥺karna tubuh bumil itu berbeda" bun,, ada waktunya kok saat usia kehamilan berapa bumil harus banyak gerak biasanya dokter/bidan pasti ngasih tau,, btw sekarang aku lagi hamil anak ke 2 dan aku cuma dengerin saran dari dokter/bidan aja bun gamau ngulangin kayak kehamilan pertama dengerin orang,,dan alhamdulillah sekarang usia kandungan udah mau masuk 37 week🥰semngat bun jangan lupa juga terus berdoa🤗

TapFluencer

wkwkwk dikontrakan saya turuti kemauan janin 🤣 pas hamil kaka mah paling semangat ngantor lahh hamil adikkkk bawannya males mandi dan bener2 gak nahan liat bantal bund. kebetulan ortu tau hamil jd suruh pulang ok lah ogah2an juga maksa trs ketimbang berisik dan durhaka tak turutin dikira asyiiik ternyata banyak ini itu 😂 yg biasanya dikontrakan jam8 udh beres rumah tidur disini mah ENGGA BOLEH NANTI ANAKNYA LAHIR BLA BLA BLA BLA BLA BLA dan masih banyak lagi, GAK BOLEH TIDUR SIANG NANTI LAHIRANNYA BLA BLA BLA BLA BLA, GAK BOLEH A B C NANTI ANAKNYA BLA BLA BLA. dipikir2 tadi mending durhakanya ketimbang stres 🤣🤣 suami saya mah orangnya enak terserah yg penting kita sm anak nyaman cuma ortu sayanya ribet maklum dikampung.

hahaha sama bgt. ortu banyakan gabolehnya, masih pake ajaran jaman dulu. tp dibawa enjoy aja takut kualat bun

saya malah dr awal smpe mendekati lahir ngantuk terus bun. kalo ibu hamil kurang tidur ngaruh sama penyerapan nutrisi ke janin bun. kemarin kaka saya gitu jdi pas usg bayinya bbj nya kurang banyak krn lg kurang tidur. selagi bisa tidur tidur aja bun. klo ada yg ngasih tau ga boleh nnti bla bla balikin aja buktinya mana tau darimana. biasanya pada ga bisa jawab hehe

InsyaAllah endak bahaya bun, klau ngantuk ya tidur aja gak masalah, yg masalah dengerin apa kata orang bun 😅 krn tiap ibu hamil bawa'annya memang berbeda-beda, ada yang giat bersih", masak bahkan ada type yang bawa'annya pengen rebahan/tidur terus. Semua itu kembali ke diri sendiri, yg tau kapasitas atau kebutuhan tubuh bunda ya bunda sndri.

saya ngantuk buangetttt tp mau gamau ku bawa tdr kalo engga pusing paling ngak 15 menit dah cukup ya bun. Ngilangin ngantuknya aja aku kalo ngantuk pasti di bawah jam 12 dah jam 12 ga ngantuk dah tdr aja ga ngantuk lagi, trs makin gede hamil makin hilang = ga di rasa ngantuk.karena hamil dah gede nyapu2 apa.ngapain kalo ga kuat bgt br ku tdr

tidur aja bun .. aq juga jm 8 pagi tidur . soalnya tk buat cuci piring / bersih2 rumah ngantuk ya tk tingal tidur bun . udah bawaan bayi bun . gapapa .. .tp klo kata orang tua tetangga2 itu suka bilang klo tdr pagi g boleh. tp ya gimana wong ngantuk matanya

aku gak enak banget tinggal di mertua, klo saya di kmr trs dia curigaan mulu saya tdr bun padahal saya nonton drakor gak tdr ko. tp nyebelin bngt ibu mertua saya suudzon bngt bilang gk boleh tdr siang lah ini lah itulah 😌

padahal kata dokter gpp

Gpp kok bun kalo ngantuk ya tidur aja, bawaan hamil juga bun jadi sering ngantuk, aku pun juga gitu kok waktu hamil muda jam 9 udah ngantuk aku tidur meski cuman 1 atau 2 jam lumayan hehehe

klo aq tdr bae selagi ngga tinggal dgn mertua🤣🤣🤣🤣🤣 bomat dah .cuma klo aq tiap pagi jln pagi dulu trus lnjt tdr lg itupun klo libur soalnya aq kerja😆😆😆

Engga bund, emng gitu koq .. hawanya lemes, ngantuk, badan pegel .. gpp bund istirahat aja .. tp tidurnya maksimal 1 jam aja klo siang, krn klo kelamaan pusing bund tktnya ..