18 Các câu trả lời

saya abis tespek positif besoknya lgsg k dokter bun. ini pas 4 minggu sudah ada kantungnya (usg transvaginal). klo saya pribadi justru khawatir klo ga segera k dokter, krn sblm promil ada riwayat telat haid 1 bulan krn sel telur kecil (bukan krn hamil). tujuan awal pemeriksaan utk melihat apakah lokasi normal (tdk di luar kandungan) atau hamil anggur dan bisa segera dapat vitamin penunjang dari dokter juga bun...

Aku waktu pertama tau TP positif antusias sekali datang ke bidan, eh tp sama bidannya mlh disuruh pulang dan nunggu 10 hari lg, krna rasa2nya khawatir kehamilanku kekurangan nutrisi jd aku mengkonsumsi susu hamil smbil nunggu bbrp hari kedepan buat periksa lg. Pada akhirnya aku periksa ke puskesmas bun krna udh ga sabar nunggu 10 hari, seminggu aja udh kerasa lama bgt di aku 😅

iya kan bund

gpp sih bun. aku ke bidan malah disuruh pulang lg ga bisa periksa katanya belum keraba, katanya balik lg aja kalo udah 11mingguan, gtu. lha akhirnya usg aja baru 6week jg cm kantong yg kliatan. yg penting konsumsi makanan bergizi aja sii m tambah vitamin asam folatnya

kalo 5 minggu usg ke dokter paling baru keliatan kantongnya, terus suruh balik lagi 2minggu kemudian,...mending nanti kalo udh 8 atau 9 minggu bund, tapi kalo emg ada biayanya buat usg ya segera aja gpp

tunggu 7/8 week saja bun kalau mau periksa ke dokter. sekalian nanti liat kondisi calon babynya, terkadang masih awal belum bisa cek apa2 bun soalnya. nanti disuruh balik lagi di usia kandungan 7/8week

sama bun, kalo saya masih 4w6d sih blm ke bidan maupun dokter tapi sudah rutin coba minum folavit sama susu ibu hamil.. rencana juga mau besok, gak ada keluhan tapi khawatir juga..

@Noviaa iya mbak sama aku juga merantau ini, smoga kita sama dedeknya sehat ya mbak semangat

TapFluencer

Kalo tidak ada keluhan nunggu 7/8minggu aja USG transvaginal spy langsung terlihat djj . Kalo ada keluhan segera di USG bun

Biaya USG transvaginal kira2 250rbu di Jkta, kalo mau USG 2D biasa nya dibidan ada dihari tertentu itu harus di atas 10Week (100rbu). Kalo mau USG di dokter persiapkan pertanyaan semua seputar bumil supaya gak mubazir.

TapFluencer

ya segera periksa ke dokter biar di usg biar tau pasti usia kandungannya berapa week biasanya beda sama HPHT

VIP Member

alasan nya kenapa? wajib periksa segera yaa. biar tau kondisi janin dll. usg sekalian ke dokter kandungan

kalo usg ke dokter jg dokter inputnya sesuai hpht kok. ga akan jauh2 dr itungan kita itu usia kandungannya

ke bidan dlu minta buku pink, nanti 8-9 minggu baru ke dr kandungan untuk usg sy dlu begitu