24 Các câu trả lời

saya juga nih bun, galau pengennya ke RSIA langsung aja semoga bisa pakai bpjs pada saat darurat. karena Faskes 1 saya di klinik. dan ini kehamilan anak pertama saya, jadi pengen banget lahiran di RS biar kalau misal terjadi apa2 langsung cepat di tindak bun.. saat ini sudah masuk 34week. Semoga dilancarkan proses kelahiran debay nya

semoga semua dilancarkan Allah ya bunda", terimakasih byk yg sudah menjawab pertanyaan saya ,sgt bermanfaat 🤗

VIP Member

Kalo darurat langsung ke rs gpp bun.. Soalnya tetangga saya juga waktu itu udah kebidan kata bidannya harus langsung ke rs soalnya air ketuban udah pecah takut keburu habis dan kering.. Tapi kalo gak darurat ya lahiran di puskesmas (faskes 1)

baik bunda, jawabanny sgt membantu. terimakasih byk 🤗

kl gk ada keluhan/darurat kebanyakan gk bisa ke RS, harus di faskes 1. sy hbs lahiran normal di RS, krn keadaan sy darurat. tanpa rujukan. langsung ke igd.sy lahiran bulan oktober 2020 kemarin. yg gk kecover rapid test sm tes urine.

sy kena preklamsia berat bun, urine +3 dan tensi 150/100. dan smpe igd sudah bukaan 2.

Bun mau tanya dunk, aku kan merantau di Tangerang terus bpjs aku faskes 1 di puskesmas Tangerang,, nah kalo rencana mau lahiran di kampung saya di Brebes puskesmas juga, bisa kah gak harus pindah faskes nya?

oke bunda nanti aku Pasttin LG tanya..

darurat bisa masuk ugd asal udh bukaan 3 wktu di cek di ugd, kalau blm bakalan disuru balik pulang lg. darurat bisa tp ada indikasi lain, misal ketuban sudah keruh, ketuban pecah dini atau lain2

baik bunda, terimakasih jawabannya 🤗

klo dah pecah ketuban bisa tp klo baru pembukaan biasanya disuruh milih mau umum atau pake bpjs tp di faskes 1..drpd mondar mandir ngarep,mending ke puskesmas..klo emang diharuskan rujuk jg dianter

baik bunda, makasih byk 🤗

kalo darurat langsung ke UGD nya aja,kalo emg sudah di rencanakan SC harus ada rujukan,, aku kemarin darurat krna ketuban udh pecah jd langsung masuk UGD gk pake rujukan

lahiran normal atau SC bun?

enggg tergantung kebijakan RSnya mungkin ya. Sepupu saya darurat (bukaan 3) masuk ugd tanpa rujukan faskes 1. Saya lahiran sc juga ga pake rujukan faskes 1. 🤔🤔🤔

iya Bun sepertinya beda RS beda kebijakan, terimakasih bunda sudah dijawab 😍

bun mau nanya kalo pake bpjs yang di bikin di puskesmas bisa di pake kerumah sakit gak???bpjs nyaa udah aktiv tpi belum jadi kartu???mohon jawaban nyaaa buun

iyaaa buun Amiin

kalo darurat lgsg igd bun , nanti baru diurus adm nya sesuai kebijakan RS . klo aku dlu sc ,jd pas mau kontrol nya aja disuruh minta rujukan dr faskes nya ..

baik bunda ,terimakasih byk 🤗