23 Các câu trả lời

tergantung kandungannya kuat apa lemah bund...kemarin aku mudik naik motor perjalanan 3 jam alhamdulillah gak papa...hamil masih 10W, sebelum pulang konsultasi sama dokter dulu dan di bolehin perjalanan jauh

jngn dulu Bun nanti pipisnya jadi ga lancar kaya aku, karna si dedenya turun sampe dipaksa urut ke Mak praji. padahal cuma ke puncak Bogor perjalanan kurang lebih 1,5 jam. kalo masih mau jalan mending naik mobil aja ya bun

kalau sy sejak awal hamil terbiasa dgn perjalanan jauh bund krn sy dan suami jauh dr keluarga jd sering pulkam gitu , apalagi klo sdh ngidam ini itu kemana2 naik motor sama suami bund alhamdulillah skrg sdh 21 week

VIP Member

konsultasikan dengan dokter terlebih dahulu yaa bun. 9w masih kecil janinnya kalau saya pribadi lebih memilih untuk tidak melakukan perjalanan jauh apalagi naik motor.

Dulu saya gak dibolehin pas konsul, karena usianya masih rawan. Dibilangin juga ibunya bisa aja kuat tp janin belum tentu kuat dibawa perjalanan jauh

harunya ga aman bun tapi aku dulu perjalanan subang jakarta naik motor paginya jakarta solo naik bis alhamdulillah sehat tapi lebih baik gausah bun

VIP Member

lebih baik naik kendaraan minimal roda 4 soalnya motor rawan guncangan. kadang ada lubang ga keliatan juga. sangat rawan.

TapFluencer

smoga gpp ya bun kndunganya kuat kalo capek istirahat ,sbenernya gak dianjurkan hml muda aktivitas berat

Aku yang 2 jam rasanya perut sama punggung hmm nikmat. padahal bisa 3-4x berhenti rehat.

kalau mau aman sih mending naik mobil bun.. yg gak hamil aja lumayan itu kalo di motor.