12 Các câu trả lời

Dulu aq trimester pertama tiap bulan Bun... ini memasuki trimester 2 gk selalu..... aq punya riwayat keguguran 2x diawal kehamilan jadi waktu trimester pertama aq rajin USG. Alhamdulillah sekarang dedek udah agak gede jadi 2bulan 1x bru USG Bun

minimal 4 kali bun setauku. TM 1 1x, TM2 1x, TM3 2X. alangkah baiknya tiap bulan 😁 tp menyesuaikan budget ya. kalo aku sih minimal rutin tiap bulannya ke bidan terdekat, kalo usg tergantung budget

skrg paling dikit mininal 6x bu dr awal trimester smpe akhir ..dianjurkan kalo skrg itu sebulan sekali sih kata bidan ...soalnya org hamil skrg sangat diperhatikan kondisinya.

ak 19w br usg 2 kali bun, insyaAllah mggu dpn mau usg lg. semoga udh keliatan jenis kelaminnya. tapi aku kalo ke bidan rutin sebulan sekali utk cek djj dan perkembangannya. hehe kalo cek lab udh di 7w kmaren

udh bun alhamdulillah, tp kalo ak pegang pakai tangan. hihi soalnya lemak perutku tebel

untuk sekarang ssekaali di usahakan bwt usg ke dokter spesialis langsung bun krna bidan itu bukan spesialisnya kalo pengen gratis bisa pake bpjs kok saya juga gitu hehe

emg ga ada mobil ya bun? gpp jga sih kalo pake motor asal pelan2 aja .. kalo saya krna rentan ..jd selama hamil kalo naek motor suka nyamping bun hehee

standarnya sih TM 1 1×, TM 2 1×, TM 3 2× bun. nanti kalau terlewat hpl malahan bisa 3 hari sekali usgnya. tp kalo ada rejeki lebih baiknya setiap bulan sekali.

saya USG baru 3kali bun, dri awal tau hamil smpe skrng uk 20w, pengn nya sbln skli tp dokter nyaranin nya 2-3bulan skli aja, yg pnting rutin ikut posyandu gtu

anjurannya sih tiap trimester 1x usg bun, tp kalo saya tiap bulan hehe maklum anak pertama maunya tiap bulan liat perkembangannya

sama. kalok bisa seminggu sekali ya bun 😅seneng liat dedek bertumbuh ajah. cepet banget 😊❤

tiap trimester sekali bun, tm3 2kali.. gapapa yg penting vitaminnya diminum dan jaga kesehatan ya bun🥰

Idealnya 3 kali selama masa kehamilan. Sebaiknya USG ini dilakukan di usia kehamilan 10,20,dan 30 minggu

usahakan jgn terlalu sering usg ya bun karena tdk baik sinar radiasi nya buat ke utun..