27 Các câu trả lời

TapFluencer

ga apa kok bund paling ke mom nya heartburn atau diare aku dari awal hamil sampe lahiran makan pedes.. kata org tua jadul klo makan pedes anak nya pas lahir kotor kan bumerku jg ngmg gtu tp pas lahiran anak ku bersih banget dan aku lahirannya ditemenin klrga suami trmasuk bumer.. banyakin minum degan aja bund biar ketubannya jernih klo aku seminggu 2x

TapFluencer

intinya jangan berlebihan sih bund, agama juga kan bilang SEGALA YANG BERLEBIHAN TIDAK AKAN BAIK. kembali ke bundanya opsi ada didiri bunda sendiri, mau aman-aman ya dijadwal makan pedesnya semisal bodoamat dan gimana nanti yasudah apalah daya bertanya kalo sudah memiliki argumen sendiri 😁

jika ada sakit magh ya ngaruh Bun,jika q bawaan hamil anak 1&2 suka pedes,minimal cabe 7, Alhamdulillah gak diare & kenapa2 sampai lahiran,tapi hamil anak ke3 ni cabe 4 perut udah sakit&diare,jdi jika q buat sambel cukup 1 cabe rawit dan 2 cabe merah besar,hehhee

asal ga bikin perut mules atau begah ga masalah ko.. yg penting ga berlebihan mama..kita pasti tau ko batas toleransi pedas kita sendiri.. ak jg makan pedas selama hamil kedua ini doyan pedes. pas hamil pertama ga begitu suka pedes malahan hihi

ngaruh nya ntar pas lahiran jg kliatan bun, terus lebih ngaruh nya itu ke bumil nya bukan k baby nya. klo misalkan krn smbel emaknya jdi diare,krn smbel emaknya jdi ngrsain keluhan. itu baru ngaruh baby nya,.

Aku juga dimarahin kalo mkan pedes sama mertua katanya kalo banyak makan pedes anaknya nanti botak 😅😅 tp aku cuma iya in aja .. karna aku gk bisa makan kalo gk ada sambal , tp tetep dalam batas wajar

aq sih selama hamil mkn pedes cmn yaa sewajarnya nggk yg buanget kyk dlu nggk ada mslh.. cmn sudah lahiran kmrn mkn agak pedes sekali babyny ln sbg rewel diare.. jd kykny kl pas hamil msh aman

sama bun aku juga gitu dri awal hamil sekrang udah masuk usia 19w kalo makan harus berasa pedes nya, kalo ga berasa pedes rasa nya ga enak malah kadang ga masuk berasa eneuk bun

Enggak tau kalau untuk baby. Tapi bisa nambah risiko ambeien, Bun. Ambeien itu enggak baik untuk kelancaran melahirkan nanti. Jadi, lebih bijak ngatur makan pedesnya, yah 👍

GPP sih bund kalo mmg bunda nya ga ngrasain gmna2 habis mkn pedes,klo q mkn pedes q kurangi karna klo mkn pedes ga bisa tidur MLM krna tenggorokan panas bget pe dada.