36 Các câu trả lời

VIP Member

Dari sejak pertemuan sel sperma dengan sel telur, jenis kelamin bayi sudah ditentukan (apakah hasil konsepsi ini nantinya akan jadi bayi laki-laki atau bayi perempuan) dan hal ini tidak akan berubah lagi. Perbedaan hasil USG juga terjadi karena kondisi janin yang tidak terlihat jelas membuat dokter mungkin melihat bagian lain seperti kelamin misalnya tulang ekor yang kerap terlihat seperti penis. Jadi intinya JK TIDAK BISA BERUBAH melainkan dokter jg bisa keliru/salah prediksi

klo ak kmren di Usg ktanya cwek pdhl brharap cwok krna kknya yg ptms udh cwek tp si se di kasihnya aj klo d ksh cwek lg y ga pp..krna mnurut ak ps kmren d USG ga begitu kliaatan jenis kelamin nya

Klo mnurut pengalaman uwak sya.. dlu usg cwek. tpi pas kluar cwok.. mana bju2 dbeli serba wrna cewek sx kluar cwok.. maklum lh alat usg kn bikinan manusia juga bund.. jdi melihat sperti tu sya beli baju bayi yg netral ja tu pun gk bnyak2.. pas bayi umur 2bln sya bru blanja lgi. tu pun dlihat juga trkdang dpt baju2 dri kado2 klo mnurut sya cukup ya sya gk beli.. ya kita mnyesuai kn ja gmna keadaan.

selama kelaminnya kelihatan pasti akurat bund. aku tiap bulan usg karena memang kontrolnya ke dokter . dan dari bulan ke 4 kelamin sudah terlihat dan dikatakan cewek. bulan berikutnya sampai mau lahiran pun ndak berubah kelaminnya kok masih cewek 😅 tergantung posisi bayi pas di usg ya bund. kalok memang belum kelihatan biasanya dokternya menyarankan ibunya ganti posisi supaya bisa lebih jelas.

VIP Member

bisa saja meleset bun... kalau kata dokter kandungan yg saya datangi. biasanya tergantung bener enggaknya itu dokter diagnosa jenis kelaminnya.. lebih ke teliti atau enggaknya soalnya saya pernah tanya "dok bisa gk berubah prediksinya misal usia 3 bulan cewek eh 7 bulan cowok ternyata lahir cwek" trus kata dokternya, yaa itu saya yg salah, dokter yg kurang teliti bu 😬

TapFluencer

semua ciptaan manusia gak ada yg sesempurna ciptaan Tuhan bund, mau secanggih apapun mesinnya mau sepintar apapun otak/akal manusia menciptakannya tetap kesempurnaan milik Tuhan. mesin dan dokter hanya bisa memprediksi bukan meyakini dg seyakin-yakinnya. jadi apapun itu bisa berubah atas kehendak Tuhan.

VIP Member

Jenis kelamin ga akan bisa berubah Kalo semisal gasama antara usg dan pas lahir bisa jadi dokternya salah baca usg nya Tapi kalo usg tiap bulan dan hasilnya sama insyaAllah sama juga bund Aku udh 4kali usg berturut2 jelas bgt ada monasnya, apalagi pas USG 4D jelas bgt hasilnya

hamil pertama dulu, udh dpt mimpi anak perempuan sebelum TP dan udah yakin.. pas USG usia 6bulan dibilang cowok tp mendekati 9bulan USG lagi dibilang cewek.. tp hamil yg sekarang,, ga dikasih mimpi,,, hehehe dan belum keliatan juga msh 13minggu.. kontrol LG baru bulan depan..

beda² sih. tpi biasa nya klo USG hasilnya cwok, keakuratannya lebih tinggi. sya dlu 3x USG prediksi nya cwok, krna mmg monas nya kelihatan terus pas USG. dan saat lahir mmg cowok.

iya betul bunda

klo msh hamil 5 bln msh ada kemungkinan beda... sebaiknya periksa saat sdh hamil 6 bln keatas buat pastiin. klo pengalaman aku periksa di dua dokter beda dgn rentang di bln berikutnya. dan hasil nya 2 2 nya sama. jd lbh yakin gt Mom. hehhehe

iya... kadang kita rencanakan gk sebaik rencanaNya. Yang penting sehat semuanya Bun 🙏

bukan berubah bund tp salah memprediksi kadang memang kurang jelas, gaselalu akurat sii bund kadang ada yg salah semisal diusg katanya cewek beli barang yg netral2 aja jgn serba pink warna cewek gitu takutnya malah cowok